Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2013 г.


В "Аэрофлоте" предлагают дать право авиаперевозчикам отказывать пассажирам-дебоширам в перелете

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

8 февраля, AEX.RU –  В авиакомпании "Аэрофлот" выступают с предложением дать право воздушным перевозчикам отказывать пассажирам-дебоширам в перелете, а также разрешить авиакомпаниям применять средства по укрощению буйных пассажиров, например, используя пластиковые наручники, сообщают РИА Новости.

Об этом на "круглом столе" в Общественной палате, посвященном проблемам противодействия правонарушениям в самолетах, сообщил директор департамента Управления авиационной безопасностью ОАО "Аэрофлот" Олег Петрила.

"Наше предложение: во-первых, привести законодательство РФ в соответствие с международным правом, то есть необходимо наказывать за противоправные деяния на борту воздушного судна в соответствии с серьезностью нарушения. Во-вторых, повысить правовой статус членов экипажа воздушного судна", — сказал Олег Петрила.

По его словам, нужно разрешить экипажу применять средства по укрощению буйных пассажиров, например, использовать пластиковые наручники и другие средства сдерживания. Кроме того, он выступил за разрешение авиакомпаниям вести "черные списки" пассажиров в рамках закона о защите персональных данных.

"Предлагаю также дать право авиакомпаниям отказывать в воздушной перевозке пассажирам за совершение тяжкого правонарушения на борту самолета. Это нападение на членов экипажа, нанесение ущерба воздушному судну и вынужденная посадка воздушного судна из-за поведения пассажира", — отметил директор департамента Управления безопасностью "Аэрофлота".

Он добавил, что все эти меры затронут не только воздушный кодекс, но и потребуют внесения поправок в уголовный кодекс и КОАП. По его словам, необходимо также кратно поднимать штрафы за правонарушения на борту.

"Сегодня наши штрафы очень малы — от 500 рублей до 5 тыс. рублей. А, на пример, в Голландии, Италии — это 500 евро, в Великобритании — 2 тыс. фунтов", — отметил Олег Петрила.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqjj3
Юду: http://courier.youdo.com/store-delivery/auchan/, смотрите ссылку.
Грузоперевозки до 30 тонн на http://perevozki.youdo.com/cars/tonnage/30ton/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer