Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2013 г.


Правительство не поддержало предложение КСК о создании региональной авиакомпании-дискаунтера

Переслать новость другу


8 февраля, AEX.RU –  Правительство не поддержало предложение «Курортов Северного Кавказа» о создании региональной авиакомпании-дискаунтера, сообщил «Газете.Ru» источник, знакомый с материалами Минтранса.

В докладе Минтранса отмечается, что среднее расстояние между городами Северо-Кавказского федерального округа не превышает 300 км. «На таком расстоянии воздушный транспорт значительно уступает автотранспорту. Анализ показал, что наиболее востребованы маршруты Махачкала — Ставрополь и Махачкала – Минводы, где имеется постоянный пассажиропоток. Создание новой авиакомпании требует значительных финансовых ресурсов. Признано целесообразным развивать перевозки на базе действующего перевозчика «Грозный Авиа», — заметил он.

КСК выступали с инициативой наделения компании функциями национального оператора курортных зон и предложили создать лоукост-авиакомпанию, которая осуществляла бы перевозки туристов на курорты Северного Кавказа, а в конце 2012 года представили в правительство концепцию создания бюджетного перевозчика, которая предусматривает инвестиции в размере 6,2 млрд рублей до 2015 года. Если проект будет субсидироваться государством, то он сможет стать безубыточным уже к 2026 году, говорил тогда советник председателя совета директоров КСК Федор Щербаков.

В четверг стало известно, что президент Владимир Путин отстранил от всех должностей вице-президента Олимпийского комитета и главу «Курортов Северного Кавказа» Ахмеда Билалова, который накануне подвергся критике за сдачу комплекса трамплинов «Русские горки» в Сочи на два года позже.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer