Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2013 г.


В Башкортостане возбуждено уголовное дело по факту нападении пьяного пассажира самолета на полицейского

Переслать новость другу


8 февраля, AEX.RU –  В Башкортостане возбуждено уголовное дело по факту применения пассажиром самолета насилия в отношении сотрудников полиции, сообщили в Следственном комитете России.

Следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Стерлитамака Александра Зубкова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ, ст. 319 УК РФ (применение насилия и публичное оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 22 января 2013 года на борту воздушного судна, выполнявшего рейс «Уфа - Хургада», трое жителей города Стерлитамака в состоянии алкогольного опьянения грубо нарушали правила нахождения на борту самолета.

«Подвыпившая компания на требования сотрудников авиакомпании соблюдать установленные правила не реагировала. КВС в соответствии с инструкциями о безопасности полетов отказался выполнять рейс, о чем был составлен соответствующий акт. На борт воздушного судна был вызван наряд транспортной полиции. Двое мужчин добровольно прошли в отдел полиции для составления протоколов о совершении административного правонарушения, а Александр Зубков при снятии его с самолета выражался грубой нецензурной бранью и применил физическое насилие в отношении полицейских, в результате этого одному из сотрудников порвал форменную куртку», - рассказали в следственном комитете.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Проведен осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства, изучен ряд видеозаписей происшествия, получены объяснения от очевидцев происшествия, проведен ряд исследований. Расследование уголовного дела продолжается.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer