← Назад

Главная Новости 1 марта 2013 г.

Палубный вертолет Ка-27ПЛ впервые приземлился на палубу корвета "Бойкий"

Ка-27
Фото с сайта kamov.ru

1 марта, AEX.RU – Палубный вертолет Ка-27ПЛ впервые приземлился на палубу новейшего корвета проекта 20380 "Бойкий", сообщила пресс-служба Министерства обороны России.

«Это произошло во время выхода в море в рамках очередного этапа заводских ходовых испытаний. Экипаж корабля и лётчики противолодочной вертолетной эскадрильи морской авиации Балтийского флота впервые отработали задачи посадки противолодочного вертолёта Ка-27 на палубу корвета», - рассказали в минобороны.

В течение дня экипажи вертолётов совершили более 10 посадок на корабль на ходу. Таким образом проверялась готовность специальных систем корвета к приёму вертолёта, а также работа стартового командного пункта корабля.

По словам командира авиабазы морской авиации Балтийского флота подполковника Евгения Астахова, полёты прошли успешно, все поставленные задачи выполнены, системы исправны.

В марте запланированы посадки вертолетов Ка-27 на палубу корабля в ночное время. Кроме этого, экипажу предстоит выполнение различных стрельб из корабельного вооружения и проведение учений по противолодочной и противовоздушной обороне.
 


 
 


комментарии (1):

1953kvn      02/03/2013 [10:14:04]#1
Помню друзья рассказывали как американцы летали при неспокойном море, а мы не могли, так как не имели системы тросов для посадки на "гуляющую" палубу. Интересно как сейчкас обстоят дела в этом плане?




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/3/1/103476/