← Назад

Главная Новости 1 марта 2013 г.

Морская авиация СФ провела учения по оказанию помощи терпящим бедствие гражданским судам

Ил-38
Фото Минобороны РФ

1 марта, AEX.RU –  Экипажи поисково-спасательных вертолетов Ка-27ПС и противолодочных самолетов Ил-38 морской авиации Северного флота провели учение по оказанию помощи терпящим бедствие на море гражданским судам, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

В акватории Баренцева моря были отработаны элементы беспосадочного подъема условных «пострадавших» с водной поверхности на борт вертолета с применением штатного спасательного оборудования, осуществлена их эвакуация на береговой аэродром морской авиации Северного флота.

Актуальность проведения подобных тренировок обусловлена необходимостью развития сотрудничества и взаимодействия между гражданскими организациями и силами поисково-спасательного обеспечения Северного флота, обладающими в Мурманской области самыми эффективными средствами для оказания экстренной помощи в акватории Северного Ледовитого океана, Баренцева и Белого морей, отметили в минобороны.

Как рассказали в ведомстве, военные моряки Северного флота неоднократно оказывали помощь гражданским коллегам. Только в 2012 году моряки-североморцы провели 4 масштабные спасательные операции по их просьбам. В них были задействованы экипажи вертолетов, кораблей и даже атомной подводной лодки Северного флота.
 


 
 


комментарии (1):

ДяДя Изя      01/03/2013 [16:54:19]#1
"провела умения"...
Фрейд отдыхает




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/3/1/103491/