Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2013 г.


Губернатор Чукотки попросил скорректировать для региона программу по субсидированию авиаперевозок

Переслать новость другу

Роман Копин
Фото с сайта rkopin-chukotka.ru

11 марта, AEX.RU –  Губернатор Чукотки Роман Копин просит скорректировать госпрограмму по субсидированию авиаперевозок для жителей отдаленных регионов России, дав регионам возможность самостоятельно определять и расширять данную программу, сообщает РИА Новости.

Роман Копин на встрече с президентом России Владимиром Путиным напомнил, что на Чукотке "единственный и безальтернативный круглогодичный вид транспорта и связи — это авиация, и поэтому любому жителю, конечно, очень важно иметь возможность перемещаться внутри региона и за его пределы".

"Всех беспокоят два вопроса: безопасность полётов и стоимость авиабилетов. В этом есть некоторые сложности, потому что возраст самолётов "Чукотавиа" - единственного авиаперевозчика на Чукотке -  составляет от 25 до 40 лет, и, конечно, мы делаем всё для того, чтобы обеспечить лётную годность действующих судов, и работаем над плановой заменой парка", — заверил он.

Президент напомнил, что существует государственная программа по субсидированию авиаперевозок для жителей отдалённых регионов России. "Да, мы работаем в этом направлении с Минтрансом. И конечно, мы за счет региональной программы обеспечиваем, субсидируем перевозки внутри региона — вертолетные", — отметил губернатор, поблагодарив правительство РФ за поддержку по введению льготных направлений для возможности полетов в центральные районы страны. По его словам, люди пользуются этими льготами.

Вместе с тем, он обратился с просьбой к президенту "несколько скорректировать программу здесь и позволить регионам самостоятельно определять и расширить программу для субсидирования внутренних региональных перевозок для таких регионов, как Чукотка".

Роман Копин пояснил, что, "если стоимость авиабилета от Чукотки до Москвы, например, в среднем 40 тыс. рублей, но это не весь маршрут для жителей Чукотки: иногда им нужно добраться из какого-то отдалённого села до регионального центра и только потом лететь в Москву, собственно стоимость вот этого маленького "плеча" тоже может быть вполне сопоставима по стоимости с полетом до Москвы".
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer