Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2013 г.


12 марта в Москве пройдет конференция "Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ — 2013"

Переслать новость другу

Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ

11 марта, AEX.RU –  5-я международная конференция «Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ — 2013» пройдет 12 марта в Москве, в гостинице InterContinental. Программа конференции затрагивает актуальные вопросы, непосредственно влияющие на финансирование деятельности авиакомпаний и планы обновление их флота.

На конференции будут рассмотрены тенденции развития воздушноготранспорта России, состояние и перспективы рынков авиационного финансирования и лизинга воздушных судов. Свои выступления на конференции подтвердили представители Министерства экономического развития РФ, авиакомпаний «Аэрофлот», S7 Airlines, «ЮТэйр», «РусЛайн», «Трансаэро», а также «Альфа-Банка», «Сбербанка CIB», компаний Debevoise & Plimpton, «Ильюшин ФинансКо.», ИК «Регион», Jackson Square Aviation и ГосНИИ ГА.

В списке участников более 100 делегатов из России, СНГ и Европы.

Среди наиболее ожидаемых аудиторией докладов — выступление Максима Астафьева, замдиректора по правовому обеспечению авиакомпании «S7». Он подробно проанализирует одну из наиболее острых и застарелых проблем российского рынка авиафинансирования — проблему регистрации воздушных судов (ВС) в российском реестре.

В настоящее время авиакомпании РФ используют в своих парах ВС иностранного производства, подавляющее большинство из которых зарегистрированы в реестрах зарубежных стран. Это те страны, с которыми РФ ранее, в соответствии со статьей 83-bis Конвенции о международной гражданской авиации, заключила соглашения о передаче определенных функций и обязанностей государственной регистрации РФ (как государству-эксплуатанту) в отношении таких ВС.

По целому ряду причин, на которых подробно остановится в своем выступлении Максим Астафьев, кредиторы и собственники ВС крайне недоверчиво относятся к их российской регистрации и готовы на использование Российского реестра ВС только в случае продажи воздушного судна местному покупателю.

Последние действия российских авиационных властей и Правительства РФ, безусловно, направлены на улучшение ситуации в этой области. Но для кардинального изменения ситуации необходимо применение комплексного подхода, связанного не только с доработкой и изменением отраслевой и федеральной нормативно-правовой базы, но и с изменением структуры управления отраслью гражданской авиации в целом.
 
Конференция «Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ — 2013» организована компанией «АТО Ивентс» при поддержке российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ). Спонсорскую поддержку мероприятию оказывают ОАК, «Ильюшин Финанс Ко.», CFM International, Объединенная авиастроительная корпорация, Debevoise & Plimpton LLP.
 
Подробную информацию о конференции можно получить на сайте www.events.ato.ru или позвонив в оргкомитет по тел. +7 495 626 53 29
Компания «АТО Ивентс» занимается организаций профессиональных конференций, выставок и семинаров в области транспорта с 2003 года. К настоящему моменту ею проведено более ста мероприятий, в которых приняли участие около 23 000 специалистов из России, стран СНГ, Европы, Азии и из США.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer