Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2013 г.


В Якутске начала работу конференция по перспективам эксплуатации самолета Ан-140

Переслать новость другу

Ан-140-100 авиакомпании "Якутия"
Фото из архива ОАО "Авиакор - авиационный завод"

14 марта, AEX.RU –  В Якутске начала работу конференция «Итоги эксплуатации самолетов Ан–140 в ОАО «Авиакомпания «Якутия». Пути совершенствования послепродажного обслуживания, модернизации и разработки государственных мер», сообщила пресс-служба президента и правительства Якутии.

Заместитель председателя правительства республики Анатолий Скрыбыкин в своем вступительном слове отметил, что проводимая конференция является очередным шагом к развитию малой авиации в России. «То, что она проводится в нашей республике, является весьма символичным. Ведь именно в Якутии с ее огромными пространствами и географически разобщенной на большие расстояния территориальной структурой производительных сил и населенных пунктов, авиационный транспорт имеет решающее значение», - сказал он.

Вице-премьер республики особо подчеркнул, что в Якутии, одном из самых холодных регионов страны, проходили испытания все советские новые самолеты, а теперь и новые российские самолеты Ан-140 и SSJ 100.

Анатолий Скрыбыкин также отметил интенсивный рост авиаперевозок, характеризующийся внедрением системы субсидирования авиаперевозок и  ростом пассажиропотока. «Правительством Якутии при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Росавиации реализованы определенные меры по развитию авиатранспортной инфраструктуры нашего региона, - сказал Анатолий Скрыбыкин. – Так, с целью сохранения и эффективного развития аэропортов с малой интенсивностью полетов в Якутии успешно реализован первый пилотный проект по созданию Федерального казенного предприятия «Аэропорты Севера», который объединил 23 аэропорта республики».

Он также добавил, что в настоящее время аэропорты Айхал, Ленск, Оленек, Полярный, Саскылах и аэродром Мирный приводятся в соответствие с нормативными требованиями федеральных авиационных правил и дальнейшей передачей в федеральную собственность.
По мнению Анатолия Скрыбыкина, одной из актуальнейших проблем транспортного комплекса России является «крайне медленный процесс переоснащения авиакомпаний новыми воздушными судами, в том числе регионального значения». Он подчеркнул особую значимость для развития авиации республики эксплуатации самолета Ан-140. «С 2006 года произведено всего 4 самолета Ан-140, и все они эксплуатируются только в парке Авиакомпании «Якутия». Эти самолеты полностью подтвердили свои лётно-технические характеристики в условиях низких температур и посадок на грунтовых аэродромах», - отметил Анатолий Скрыбыкин.

Вместе с тем вице-премьер заострил особое внимание участников конференции на том, что «Авиакор», который производит самолеты Ан-140 в России, до сих пор не интегрирован в структуру ОАК. В результате региональный самолет, который востребован в Сибири, Якутии и Дальнем Востоке, фактически не производится, а его стоимость ежегодно увеличивается.

Анатолий Скрыбыкин также подчеркнул, что правительство Якутии неоднократно обращалось в федеральные органы исполнительной власти о возобновлении серийного производства самолета Ан-140 для нужд гражданской авиации, а также о возможности решения вопроса по размещению консолидированного заказа на самолеты Ан-140 регионами РФ. «До настоящего времени, несмотря на  заинтересованность Якутии в дальнейшей реализации проекта Ан-140, решения не принято», - подчеркнул вице-премьер республики.
 



 
 


комментарии (1):

ale_vlad      14/03/2013 [12:14:52]#1
Ну о чем Вы рассуждаете, прочтите вот эту статью http://www.aex.ru/news/2013/3/ ... Вашим вопросом очень серьезно занялись. Боюсь если Вы не поторопитесь со строительством и ремонтом мест стоянки, Вам размещать часть изготовленных образцов будет негде, а трафик будет настолько увеличен, что придется все аэропорты переводить в круглосуточный режим работы.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer