Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2013 г.


Общий доход концерна Lufthansa в 2012 году составил 990 млн. евро

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта mrserg.tumblr.com

14 марта, AEX.RU –  За истекший финансовый год Lufthansa Group повысила оборот на 4,9% до 30,1 млрд. евро. Операционный результат концерна в 2012 году в объёме 524 млн. евро был на 36,1% ниже показателей предыдущего года, сообщает пресс-служба Lufthansa.
 
Общий доход концерна возрос от минус 13 млн. евро в предыдущем году до 990 млн. евро, в основном за счет разового влияния от продажи долей компании Amadeus IT Holding, S.A. и продажи убыточной British Midland Ltd. "Благодаря программе будущего SCORE, мы приступили к серьезному, едва ли не к наиболее масштабному, процессу коренных изменений в истории концерна Lufthansa. Наряду с мерами по сокращению затрат и увеличению выручки намечены крупные стратегические проекты, такие как выход на рынок обновленной авиакомпании Germanwings, реконструкция Austrian Airlines и слияние воедино административной деятельности в области кадров, закупок и финансов", - прокомментировал Кристоф Франц, Председатель правления и СЕО Deutsche Lufthansa AG, презентуя результаты 2012 финансового года во Франкфурте. "SCORE даёт нам финансовую основу для воплощения амбициозных инвестиционных планов. Наша цель - укрепление концерна Lufthansa. Мы хотим укрепить позиции ведущего авиаконцерна Европы. И намерены значительно повысить прибыльность во всех сферах деятельности".
 
В 2012 году концерн в рамках внедрения SCORE реализовал около 800 проектов, увеличивающих общий доход и снижающий затраты компании. Тем самым предприятие в первый год действия программы преобразований достигло структурных улучшений в объёме 618 млн. евро, т.е. примерно на 300 млн. евро больше, чем запланировано. Это результат синергии усилий: эффективного взаимодействия в сфере закупок, согласования расписания рейсов авиакомпаний-партнеров, оптимизации вместимости лайнеров и снижения затрат на персонал, а также мер, предпринятых еще до введения SCORE, как, например, закрытие Lufthansa Italia.
 
Симоне Менне, Финансовый директор и Руководитель направления авиационных услуг Deutsche Lufthansa AG, подчеркнула: "Lufthansa Group в сложных рыночных условиях достигла внушительных результатов. Программа будущего SCORE в первый же год принесла 618 млн. евро. Однако операционный результат по сравнению с предыдущим годом значительно уменьшился. Поэтому в 2013 году мы и далее будем продвигать SCORE и повышать прибыль".
 
По информации компании, основной причиной снижения прибыли концерна были возросшие на 1,1 млрд. евро по сравнению с предыдущим годом затраты на топливо. Авиакомпании Lufthansa Group пострадали от этого: они получили операционную прибыль в общей сумме 258 млн. евро, что на 26,1% меньше по сравнению с предыдущим годом. Крупнейшая компания Группы, Lufthansa German Airlines, понесла операционные убытки в размере 45 млн. евро - снижение прибыли по сравнению с прошлым годом на 161 млн. евро. SWISS достигла операционного результата в 191 млн. евро. По сравнению с прошлым годом прибыль снизилась на 68 млн. евро. Austrian Airlines с объёмом в 65 млн. евро достигла на 127 млн. евро более высокого операционного результата, прежде всего ввиду перехода предприятия на более экономичную платформу нового владельца Tyrolean Airways.
 
В сфере логистики прибыль концерна достигла 104 млн. евро - минус в 145 млн. евро.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer