Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2013 г.


ТЗК "Газпром нефти" в "Шереметьево" присвоен высший статус качества авиатопливообеспечения IATA

Переслать новость другу

Топливозаправщик "Газпромнефть-Аэро" в аэропорту "Шереметьево"
Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

14 марта, AEX.RU –  Международная ассоциация воздушного транспорта IATA присвоила топливозаправочному комплексу «Газпромнефть-Аэро» в международном аэропорту «Шереметьево» высший статус качества авиатопливообеспечения, предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений, сообщает пресс-служба "Газпромнефть-Аэро". 

Инспекция ТЗК «Газпромнефть-Аэро» в «Шереметьево» проводилась впервые. В состав комиссии вошли представители крупнейших авиаперевозчиков: «Аэрофлота» и авиакомпании Lufthansa. ТЗК в Шереметьево стал шестым по счету комплексом «Газпром нефти», которому был присвоен высший статус IATA. 

"Эксперты IATA отметили высокий уровень как эксплуатационной, так и экологической безопасности ТЗК. Комплекс оборудован уникальной системой очистных сооружений. Степень очистки воды от механических примесей составляет 6 мг на литр, от нефтепродуктов – 1 мг на литр, что соответствует стандартам, применяемым в том числе для водоемов рыбного хозяйства", - говорится в сообщении компании. 

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Оценка IATA еще раз подтверждает высокое качество услуг по топливообеспечению, оказываемых компанией «Газпромнефть-Аэро». В своей работе мы традиционно руководствуемся как российскими, так и международными стандартами, активно внедряя в России лучшие мировые отраслевые практики. Услугами ТЗК «Газпром нефти» в «Шереметьево» уже пользуются многие крупнейшие российские авиакомпании. Мы намерены и дальше расширять круг своих партнеров, гарантируя высокое качество топлива и привлекая к сотрудничеству крупнейших международных авиаперевозчиков». 

«Инспекция топливозаправочного комплекса «Газпромнефть-Аэро» показала, что на предприятии еще на этапе строительства были внедрены международные стандарты авиатопливообеспечения, обеспечивающие самый высокий уровень безопасности топливных операций. Также у ТЗК «Газпромнефть-Аэро» в «Шереметьево» есть большой потенциал для развития топливозаправочной инфраструктуры аэропорта», - отметил инспектор объединённой группы по качеству авиатоплив IATA Питер Вестфаль.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer