Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2013 г.


ОАК планирует привлекать преподавателей томских ВУЗов в корпоративный образовательный центр

Переслать новость другу


14 марта, AEX.RU –  ОАК будет привлекать преподавателей томских ВУЗов в корпоративный образовательный центр в городе Жуковский (Московская область), сообщает РИА Новости. Об этом рассказала  на презентации стратегии кадровой политики корпорации в Томском госуниверситете (ТГУ) вице-президент ОАК по персоналу Алла Вучкович.

Ранее сообщалось, что Объединенная авиастроительная корпорация намерена создать в Жуковском Национальный центр авиастроения. По мнению руководства корпорации, такой центр позволит решить задачу, поставленную перед компанией - к 2025 году занять третье место в мире по производству гражданских самолетов.  

"Мы хотели бы построить такой образовательный центр, в котором будет престижно преподавать и руководить научными лабораториями. И будем приглашать для этого томских ученых", - сказала Алла Вучкович.

Она отметила, что кадры для производственного процесса ОАК уже получает из Новосибирского, Самарского университета, а также Московского авиационного института. Но, по ее словам, "есть некоторые новые компетенции, которым не обучают в обычных инженерных вузах, например "управление проектами" или "системная интеграция".

Первый проректор ТГУ Эдуард Галажинский пояснил, что "томские ВУЗы уже готовят специалистов, обладающих новыми управленческими компетенциями". Он отметил, что визит делегации такой крупной компании важен "для представления научных и образовательных возможностей томских вузов на федеральном уровне".
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer