Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2013 г.


Роскосмос: Экипажу МКС пока не сообщали о возможном переносе времени посадки

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта nasa.gov

14 марта, AEX.RU –  Находящиеся на Международной космической станции космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Евгений Тарелкин, а также астронавт NASA Кевин Форд пока не знают о возможной отсрочке возвращения на Землю из-за нестабильной погоды в районе посадки, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пилотируемых программ Роскосмоса Алексея Краснова.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на источники на космодроме «Байконур» сообщил, что посадка может быть перенесена. "Экипаж на станции трудится не по московскому времени, поэтому сейчас космонавты только просыпаются, и еще не знают, что у них могут быть какие-то подвижки по возвращению. Мы не отменяли посадку, на Земле идут все штатные операции по подготовке к встрече космонавтов. В районе предполагаемого места посадки сосредоточены силы и средства для проведения поисковой операции", — сказал Алексей Краснов.

Он уточнил, что "окончательное решение по возможному переносу посадки будет сформировано и доведено до космонавтов. Это произойдет примерно за два с половиной часа до закрытия люков спускаемого аппарата пилотируемого корабля "Союз ТМА-06М" на МКС".

По его словам, погода часто вносит коррективы перед посадкой, и это нормальная ситуация. Пока посадка спускаемого аппарата "Союза" запланирована на 15 марта в 7.57 мск в 86 километрах северо-восточнее города Аркалык (Казахстан). Ранее Алексей Краснов сообщал, что погодные условия на «Байконуре» сложные, низкая облачность, но погода может поменяться в лучшую сторону до конца дня.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer