Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 марта 2013 г.


Аэрофлот получил премию "Навстречу будущему" за современные технологии в подготовке к Олимпиаде в Сочи

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

15 марта, AEX.RU –  ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» удостоено премии «Навстречу будущему!» в номинации «Современные технологии». Премия учреждена Оргкомитетом «Сочи 2014» и присуждается компаниям и организациям, внесшим наиболее заметный вклад в устойчивое развитие в рамках подготовки XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

"Таким образом, высокую оценку получил проект Аэрофлота «Всепогодные полеты на аэродромы Олимпиады». В сотрудничестве с партнерами, отвечающими за организацию воздушного движения, проведены разработки, позволяющие добиться существенного снижения метеорологических минимумов для посадки на аэродромах Сочи и Геленджик при неукоснительном соблюдении жестких требований обеспечения безопасности полетов", - отметили в "Аэрофлоте".

По предложению ОАО «Аэрофлот» разработана процедура  захода на посадку по инструментальной системе посадки ILS с  применением спутниковых технологий ГЛОНАСС, GPS и современной процедуры ИКАО «RNP AR Approach». По результатам проведенной работы Аэрофлот получил в Росавиации допуск на полноценное использование взлетно-посадочной полосы в аэропорту Геленджик -  выполнение взлетов не в одном направлении, как ранее, а в обоих. С учетом положительного опыта в аэропорту Геленджик подобные схемы разработаны и для Сочи.

"В итоге значительно повышается надежность работы и пропускная способность аэропортов Сочи и Геленджик с совокупным пассажиропотоком 2,5 млн авиапассажиров в год. Предотвращаются сбойные ситуации в сложных метеоусловиях. Осуществление проекта «Всепогодные полеты на аэродромы Олимпиады"  повышает надежность транспортного обеспечения Олимпиады, обеспечивает  своевременные перевозки спортсменов и поклонников спорта, способствует созданию гостеприимной атмосферы уже на пороге столицы Олимпийских Игр 2014 года", - уточнили в пресс-службе.

Проект рассчитан и на более долговременные перспективы. В дальнейшем полученный опыт предполагается распространить на другие регионы, в том числе, применить в аэропортах Московского авиаузла, пояснили в "Аэрофлоте".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzZ7m
Здесь http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/osb/, подробности здесь.
Частные мастера и бригады: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/, смотреть тут.
Прокатка штампованных дисков на https://youdo.com/auto/tireservice/rollingdrives/stamping/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer