Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 марта 2013 г.


Прокуратура выявила факты нарушения индивидуальным предпринимателем законодательства об авиационной безопасности

Переслать новость другу

Ан-2

15 марта, AEX.RU –  Прокуратура Курской области выявила факты нарушения законодательства об авиационной безопасности в Железногорском районе области, сообщила пресс-служба прокуратуры РФ.

Железногорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об авиационной безопасности. Установлено, что вблизи с. Рышково Железногорского района расположена взлетная площадка, где размещены два самолета Ан-2, принадлежащие индивидуальному предпринимателю, говорится в сообщении.

«Прокурорская проверка установила, что территория взлетной площадки не охраняется. Рядом с самолетами разлито авиационное топливо. Используемое противоугонное крепление ненадежно, имеется свободная возможность его демонтажа. Указанные нарушения могли способствовать возникновению угрозы жизни и здоровью граждан в связи с взрывом, пожаром, совершением террористического акта», - рассказали в прокуратуре.

В связи с выявленными нарушениями Железногорский межрайонный прокурор внес в адрес индивидуального предпринимателя представление: он потребовал транспортировать самолеты на территорию аэропорта или аэродрома и обеспечить их защиту от актов незаконного вмешательства, отмечается в сообщении ведомства.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer