Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 марта 2013 г.


Передача аэропортов Сахалина в областную собственность привлечет инвестиции для их развития

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото пресс-службы АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"

15 марта, AEX.RU –  Правительство Сахалинский области считает, что передача островных аэропортов из федеральной собственности в областную привлечет инвестиции для их развития, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал представитель департамента информационной политики региона.

В настоящее время региональное правительство решает вопрос по передаче островных аэропортов из федеральной собственности в областную. Данный вопрос был рассмотрен во вторник во время встречи Дмитрия Медведева с Губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным. Глава Сахалина и Курил в очередной раз поставил перед главой российского правительства вопрос о необходимости передачи сахалинских аэропортов из федеральной в областную собственность. Дмитрий Медведев поручил рассмотреть данный вопрос в трехдневный срок.

"Данная мера могла бы существенно улучшить ситуацию с авиаперевозками на островах, а также позволила бы региону приступить к строительству нового здания аэропорта в Южно-Сахалинске, потребность в котором давно назрела. В результате появятся новые возможности для серьезных инвестиций в развитие аэропортового хозяйства региона", — сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в последние годы власти ведут большую работу по развитию авиаотрасли Сахалинской области. Модернизируется аэропорт в Южно-Сахалинске, завершена реконструкция аэропорта "Менделеево" в Южно-Курильске, строится новый аэропорт на Итурупе.

"Сегодня в Сахалинскую область выполняют рейсы порядка 10 авиакомпаний, среди которых есть и крупные международные перевозчики. Мы связаны регулярными рейсами со многими городами России, налажены маршруты по 10 внутренним и 6 международным направлениям: в Японию, Корею, Китай. Развиваются чартерные перевозки, которые дают возможность сахалинцам летать во многие страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В 2012 году всеми аэропортами островного региона было обслужено более 950 тыс. пассажиров и порядка 15 тыс. тонн груза. И это значительно больше по сравнению с 2011 годом", — сказал представитель департамента информационной политики.
 



 
 


комментарии (2):

начальник      15/03/2013 [19:52:21]#1
Ой как сомневаюсь! В Смоленске губернатор двумя руками отпихивается от аэродрома!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      17/03/2013 [02:13:33]#2
2 начальник

На Сахалине ситуация совершенно иная. Там профицитный бюджет. Плохие аэродромы тормозят экономическое развитие региона и область готова вложить собственные деньги в их развитие.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer