Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 марта 2013 г.


Госдума ратифицировала Соглашение о действиях ПВО СНГ при угоне или захвате самолета

Переслать новость другу


15 марта, AEX.RU –  Госдума ратифицировала Соглашение об организации действий дежурных по противовоздушной обороне сил стран Содружества независимых государств при получении информации о захвате или угоне воздушного судна, сообщает РИА Новости.

Соглашение было подписано 3 сентября 2011 года в Душанбе и поступило на ратификацию в Госдуму в начале февраля 2013 года. Цели соглашения — обеспечение безопасного использования воздушного пространства, противодействие терроризму и формирование единой организации действий дежурных по ПВО стран СНГ при получении информации о захвате или угоне воздушного судна.

Соглашение регламентирует деятельность органов управления в сферах обороны, охраны правопорядка, безопасности, организации и обслуживания воздушного движения при выявлении угрозы теракта в воздушном пространстве. Также соглашение содержит положения о порядке применения воздушных судов и оружия наземных средств ПВО для устранения угрозы теракта.

"В случае угрозы захвата самолета органы военного управления — дежурные по ПВО будут обмениваться информации на русском языке", — пояснил глава комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Парламентарий также отметил, что соглашением предусмотрено проведение совместных ежегодных учений сил объединенной системы ПВО стран СНГ "для совершенствования взаимодействия, а также для проверки готовности органов военного управления к пресечению терактов воздухе".

"Ратификация соглашения будет способствовать развитию военного сотрудничества и усилению борьбы с терроризмом на пространстве СНГ, создаст четкую систему мер для предотвращения и реагирования на попытки захвата воздушных судов, а также станет реальным шагом к созданию единой системы ПВО Содружества независимых государств", — сказал Леонид Слуцкий.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpWiz
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer