Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2013 г.


ОАО "Эйр Самара" получит 9 самолетов Beechcraft King Air 350i

Переслать новость другу

Beechcraft King Air 350i
Фото с сайта aviadealer.com

18 марта, AEX.RU –  ОАО «Эйр Самара» получит 9 самолетов Beechcraft King Air 350i, такое решение было озвучено на совещании у Губернатора Самарской области Николая Меркушкина, сообщила пресс-служба правительства области.

В совещании приняли участие министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, министр транспорта и автомобильных дорог региона Иван Пивкин, руководство ОАО «Эйр Самара», компании Beechcraft и «Государственной транспортной лизинговой компании».

«Мы хотим, чтобы Самара была одним из ведущих центров авиаперевозок. Сегодня нужно определить направления развития региональной авиакомпании. Я встречался с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта России Александром Нерадько. Как только мы завершим технические вопросы, Федеральное агентство готово выдать «Эйр Самара» лицензию на авиаперевозки. Эта авиакомпания очень нужна региону», - сказал глава региона.

«Правительство Самарской области и Правительство республики Мордовия ведут работу по созданию объединенной авиакомпании. В настоящее время подготовлен бизнес-план, который был одобрен органами исполнительной власти Самарской области, согласно которому для обеспечения межрегиональных полетов планируется приобретение в лизинг воздушных судов,  - рассказали в областном правительстве. - На первом этапе предполагается покупка самолетов вместимостью 13-15 пассажиров. На этих самолетах будут выполняться регулярные авиаперевозки в Приволжском федеральном округе. В дальнейшем планируется приобретение магистральных воздушных судов».

«Мы очень долго искали самолет, оценивали и отечественные машины, и иностранные. На существующий пассажиропоток нужен экономичный самолет. Поэтому после долгих расчетов мы остановились на самолете Beechcraft King Air 350i», - отметил председатель совета директоров ОАО «Эйр Самара» Леонид Шварц. По его словам, этот «самолет можно будет использовать и как санитарный: он легко трансформируется».

Как сообщили в правительстве Самарской области, на совещании было принято решение о приобретении в лизинг 9 самолетов Beechcraft King Air 350i.
 



 
 


комментарии (14):

АвиаторЪ      18/03/2013 [13:33:10]#1
Что и требовалось доказать.Пока толчется вода в ступе на бесконечных совещаниях по поддержке отечественного авиапрома, иностранные самолеты - реальные, а не бумажные - тихо захватывают российский рынок

Старый техник ULLI      18/03/2013 [14:01:30]#2
А кто бы сомневался.

violator      18/03/2013 [14:02:07]#3
Прекрасный выбор-350i, радует.

Дедушка ГВФ      18/03/2013 [14:19:22]#4
Да классная машина. Дольше всех в загашнике ждала и наверно дождалась. Крейсерская кажется вёрст 500 в час.Единственное не дешёвая в эксплуатации. Более вместительная 1900-ая по-моему снята с производства...
А так удачи Самара!!!

ddddddd      18/03/2013 [14:20:31]#5
А можно со сроками поконкретней?

ddddddd      18/03/2013 [14:22:06]#6
Дедушка, Самару они уже отудачили. На очереди Эр Самара.

Семен Семенович      18/03/2013 [16:32:09]#7
Только один вопрос - этот самолет берет 8 пассажиров, в другом варианте его нет. 1900 тот брал 19 пассажиров. будут по 8 пассажиров возить или есть другие варианты.

АТИ      18/03/2013 [16:46:33]#8
Мощь! Это вместо убитой "Самары" с флотом больше 25 бортов, теперь "Эйр Самара" на 8-местных Кингах?

Дедушка ГВФ      18/03/2013 [17:02:23]#9
ddddddd
Ну если ОТУДАЧИЛИ прежнюю Самару, то новой Эйр Самаре - либо напролом (Вертикаль третий суд выиграла - показатель), но с умом и сообразительностью, либо крылышки сложить и в перевёрнутый штопор... Ну а что, что-то надо делать...

rw4hfn      19/03/2013 [00:22:44]#10
= иностранные самолеты - реальные, а не бумажные - тихо захватывают российский рынок=

Пока бумажные... А реальные оренбургские Л-410 через две недели в расписании Курумоча... Хочется верить...

паломник22      19/03/2013 [11:18:18]#11
350 с индексом I это ведь последняя модификация. На рынке езженных(БУ)- не наблюдается, а насколько известно эти ВС для самарцев прямо стапелей? Фига себе "денюшки" заложили ! Штука стоит по каталогу 6 лямов бакинских (в зависимости от комплектации оборудования). Успехов в "освоении"! Переучка ЛС и ИАС ? В РФ центров по ТО кажись еще не создали? Ну , все равно успехов, надеюсь к 2014-2015 году всё будет урегулировано...(если уже сейчас приступили к подготовке получения сертификата). Но все равно кажется странным - почему глаз положили на самый дорогущий ВС в обслуживании?....

sim139      19/03/2013 [17:59:38]#12
Интересно посмотреть бизнес-план сего проекта и узнать имя финдиректора компании.

ДяДя Изя      19/03/2013 [22:06:06]#13
King Air 350i (в сертификате типа, выданном МАК, обозначается как В - 300) обслуживает по всем формам ТО АВКОМ - Д в Домодедово. Также АВКОМ авторизован производителем авионики Rockwell Collins (на Кинге установлена Pro Line 21 производства Collins) и производителем двигателя P&W на все виды работ по РТ-56, включая замену горячей секции, а также гарантийное обслуживание мотора. Так что в отношении ТО в России все есть.

sim139      21/03/2013 [14:10:46]#14
Опять идет процесс пиления наших налогов.
Вместо упрощения предоставления СЭ новым компаниям, пилятся деньги по близким по духу сотоварищам.
Неужели премер Декстера не показателен для этого случая ?
Просто выбросить миллионы на ветер для поддержания пустых обещания премьера ?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930