Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2013 г.


В Магадане возбуждены уголовные дела в отношении летчиков малой авиации

Переслать новость другу

Аэропорт Магадана
Фото пользователя majkl2 с сайта russkoeradio.fm

19 марта, AEX.RU –  Сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту г. Магадана Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела в отношении летчиков, использующих поддельные документы для продления права на полеты, сообщает пресс-служба Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.
 
Дальневосточные транспортные полицейские установили, что, начиная с 2009 года на предприятии малой авиации г. Магадана, которое осуществляет контроль за противопожарной безопасностью, перевозит грузы в труднодоступные районы, использовали поддельные документы для продления права на полеты.

«По установленным в России правилам летчики ежегодно должны проходить курсы повышения квалификации, по результатам которых местная территориальная квалификационная комиссия Федерального агентства воздушного транспорта продлевает свидетельство на право управления. В связи с тем, что летчиков не хватало для выполнения плановых работ, руководитель предприятия малой авиации принял решение не направлять последних на курсы, а вопрос решить – фиктивно», - говоится в сообщении пресс-службы.

Руководитель договорился с начальником учебного центра  Красноярского филиала ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации» о получении справок, подтверждающих право на полеты, за вознаграждение. После поступления денежных средств на личный счет начальника Центра, он заполнял соответствующие документы и пересылал их в Магадан. В Магадане на основании данных поддельных документов и заключения медицинской комиссии летчикам вертолетов МИ-8 и самолетов малой авиации продлялось право на управление воздушными суднами.

Отделом дознания Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено 10 уголовных дел по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа» в отношении 10 работников предприятия малой авиации г. Магадана. В настоящее время решается вопрос об избрании  меры пресечения, уточнили в пресс-службе Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

 



 
 


комментарии (2):

44J90      19/03/2013 [11:25:47]#1
примерно так же обнаружились сертификаты о липовом уровне англ языка в компании на ДВ.Позор.

ddddddd      19/03/2013 [12:33:21]#2
Это не позор.
Это современное состояние организации деятельности системы.
Позор, если в этом увидеть лишь проступок фигурантов и не предпринять никаких действий, направленных на невозможность подобного.
Вот, ради интереса, хоть кто-то на Ленинградке за это ответит?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer