Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2013 г.


Прокуратура потребовала защитить права дольщиков домов, расположенных рядом с аэропортом Саратова

Переслать новость другу

Аэропорт "Саратов-Центральный"

19 марта, AEX.RU –  Прокурор Саратовской области Владимир Степанов потребовал от начальника ГУ МВД по региону Сергея Аренина защитить права дольщиков двух новых десятиэтажных жилых домов в Волжском районе Саратова, которые по решению суда должны быть снесены из-за опасной близости к аэропорту, сообщает Интерфакс.

"Прокурор области потребовал от Сергея Аренина в кратчайшие сроки принять к виновным лицам, создавшим данную ситуацию, исчерпывающие и самые жесткие меры реагирования, вплоть до возбуждения уголовного дела", - сообщили в прокуратуре.

В ведомстве также отметили, что "вопрос по защите прав граждан - участников долевого строительства - находится на особом контроле прокуратуры области".

Как сообщалось ранее, Волжский районный суд Саратова постановил демонтировать два жилых дома на ул.Новая, которые были сданы в начале 2013 года, так как они попадают в зону обзора аэродромного радиолокатора.

В связи с этим дольщики обратились с письмом к руководству страны, где указали, что дома построены с разрешением на строительство и приняты в эксплуатацию администрацией Саратова своевременно. По словам дольщиков, при покупке квартир их не оповестили, что относительно этих домов имеются какие-то споры, а в ходатайстве на проведение повторной независимой экспертизы о влиянии домов на зону обзора аэродромного радиолокатора им было отказано.

"Каждый из домов состоит из однокомнатных квартир, поэтому основными покупателями являются молодые семьи. Это означает, что 197 молодых семей будут лишены жилья", - говорилось в тексте обращения. Позже авторам письма пришел ответ из Москвы, в котором сообщалось, что обращение передано в прокуратуру области.
 



 
 


комментарии (1):

Никуда      20/03/2013 [03:40:34]#1
Интересно, а где была та самая прокуратура на момент согласования разрешения на строительство? А на момент самого строительства? Что, никто не видел, никто ничего не понимал, оставшиеся уходили с оттопыренными карманами?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer