Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2013 г.


ФАС России признала необоснованной жалобу Алексея Навального на КумАПП

Переслать новость другу

Алексей Навальный

20 марта, AEX.RU –  Федеральная антимонопольная служба РФ признала необоснованной жалобу известного блогера Алексея Навального на действия ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» (КумАПП, входит в госхолдинг «Вертолеты России»), сообщает КоммерсантЪ – Уфа.

Решение было принято после рассмотрения жалобы по существу 15 марта. Напомним, что блогер усмотрел «грубые нарушения» в процедуре размещения предприятием запроса предложений на поставку 1,69 тонн инструментальной легированной стали. В жалобе он указал, что извещение о закупке было размещено на официальном сайте госзакупок КумАППом 4 марта, в то время как датой подведения итогов указывалось 1 марта.
 
Кроме того, заявитель обратил внимание на то, что в наименовании закупки слово «инструментальная» было написано с использованием латинской буквы «H», что является нарушением ст. 3 ФЗ-223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Она предписывает размещать информацию о заказе исключительно на русском языке. Автор жалобы предположил, что у заказчика могло возникнуть намерение «спрятать» закупку от потенциальных участников, так как смешанное написание букв затрудняет поиск информации о ней в поисковой строке.

В пресс-службе ФАС России пояснили, что «жалоба признана необоснованной, поскольку заказчик не подпадает под действие ФЗ-223 и имеет право проводить закупки как угодно, в том числе, не будучи обязанным размещать ее на сайте госзакупок».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfzus
Здесь https://youdo.com/lawyer/civillaw/financial/tag/capital/, подробнее здесь.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer