Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2013 г.


Новая железнодорожная ветка соединит аэропорт Волгограда с центром города

Переслать новость другу

Аэропорт "Волгоград"
Фото с сайта physicsdepartment.ru

21 марта, AEX.RU –  Правительство Волгоградской области разрабатывает проект организации железнодорожного сообщения между центом Волгограда и международным аэропортом в поселке Гумрак, сообщает пресс-служба областного правительства.

Этот объект должен появиться в городе в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. Финансовое участие в проекте примет и федеральный бюджет – поддержку премьер-министра России Дмитрия Медведева получил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов в ходе рабочей встречи в Москве. Напомним, обсуждались социально-экономические итоги развития региона, динамика показателей в основных отраслях, а также перспективы реализации ключевых инфраструктурных проектов.

«В ходе встречи губернатор Сергей Боженов представил Дмитрию МЕдведеву планы по строительству двух путепроводов. Первый – железнодорожный, он соединит центр города (вокзал «Волгоград-I») с международным аэропортом, в котором будет возведен современный железнодорожный терминал. Премьер-министр Дмитрий Медведев одобрил этот проект, как составную часть программы подготовки Волгоградского региона к ЧМ-2018», - отметил в пресс-службе.

Планируется, что, кроме новой железнодорожной ветки и терминала, будет проведена также реконструкция станций и создана соответствующая сервисная инфраструктура для пассажиров. После реализации проекта доехать из центра Волгограда до аэропорта можно будет за 20 минут. Строительство новой ветки позволит разгрузить автомобильные магистрали в Центральном и Дзержинском районе, избавив жителей от простаивания в пробках.

 



 
 


комментарии (1):

Петровчич      21/03/2013 [16:56:38]#1
Как помнится, короче ж/д путей, чем те, что идут в обход Мамаева кургана и до станции Гумрак - нет. Если только напрямую - вверх вдоль Невской и пр. Жукова... так там тоннель впору рыть, такой уклон 8)))
Было что-то из этой оперы 3-5 лет назад, но заглохло.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer