← Назад

Главная Новости 21 марта 2013 г.

Молния ударила в самолет с футбольной сборной Италии


21 марта, AEX.RU –  В самолет со сборной Италии, которая направлялась в Женеву, где сыграет с Бразилией, попала молния. Инцидент случился, когда лайнер, летевший чартерным рейсом из Флоренции, совершал посадку в аэропорту швейцарского города, сообщает Российская газета.

Никто из присутствовавших на борту не пострадал, хотя футболисты были обескуражены случившимся. Сразу после удара персонал самолет успокоил игроков, объяснив, что опасности больше нет. "Ситуация ни на секунду не выходила из-под контроля", - рассказал после приземления пилот Роберто Андольфато.

"Разумеется, ничего приятного в этом не было. Хотел бы я посмотреть на человека, который скажет, что ему было бы не страшно. Со мной уже происходило подобное, но с такой силой - впервые", - поделился впечатлениями наставник "скуадры адзурры" Чезаре Пранделли.

Между тем хавбек "Ювентуса" Клаудио Маркизио отрапортовал в Twitter о "замечательном кошмаре на самолете" Футболист также отметил, что "мы уже в гостинице и готовимся к большому матчу".

Отметим, что товарищеский матч Италия - Бразилия состоится сегодня и начнется в 23:30 по московскому времени.

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/3/21/104127/