Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2013 г.


В Санкт-Петербурге генеральный директор авиационного учебного центра подозревается в коммерческом подкупе

Переслать новость другу

Самолет Cessna 172 SkyHawk
Фото Cessna Aircraft

26 марта, AEX.RU –  Отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего Андрея Кочарыгина - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Авиационный учебный центр авиации общего назначения «Крылья Невы» (ООО «АУЦ АОН «Крылья Невы), сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.
 
Он подозреваеетя в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а», «в» ч.4 ст.204 Уголовного кодекса РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации денег, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством предмета подкупа).
 
«По версии следственного органа, Кочарыгин, являясь лицом, единолично осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, предметом деятельности которого является подготовка и повышение квалификации летного персонала, решил незаконно получать денежные вознаграждения за незаконное оформление и выдачу документов, подтверждающих квалификацию пилота-любителя.
С указанной целью в период с ноября 2012 по февраль 2013 года Кочарыгин совместно с неустановленными лицами незаконно изготовил документы, подтверждающие прохождение одним из жителей Санкт-Петербурга курсов обучения в ООО «АУЦ АОН «Крылья Невы», и о наличии у него квалификации пилота любителя, а также свидетельство пилота-любителя», - говорится в сообщении ведомства.
 
По данным следствия, находясь в своем офисе в Санкт-Петербурге, он 7 февраля 2013 года незаконно выдал жителю Санкт-Петербурга упомянутые документы, предоставляющие право осуществления самостоятельных полетов на однодвигательном сухопутном самолете Cessna-172, и заведомо зная, что претендент не прошел соответствующей подготовки и не имеет навыков управления воздушным судном. За это получил от него в качестве коммерческого подкупа денежные средства в сумме 50 000 рублей.
 
«Довести свой преступный умысел до конца Кочарыгин не смог по независящим от него причинам, поскольку его преступная деятельность была пресечена сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Незаконно полученные денежные средства изъяты. Следственный орган проверяет имеющиеся сведения о том, что коммерческий подкуп в данной организации носил не единичный характер», - отметили в управлении.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


 
 


комментарии (2):

AlexVor      28/03/2013 [00:05:23]#1
А учредитель этого ООО г-н Артикульный тут окажется опять "не при делах"?
А ведь за "Крылья Невы" еще числится и разбившийся СТ-2 под Ропшей.
Покатушки за деньги на ЕЭВС так и останутся безнаказанными?
Трое молодых за 4000 рублей отправились на тот свет.

negative      31/03/2013 [23:13:59]#2
пока летный час в ауцах будет стоить 10000 и выше, самым разумным способом получения пилотского будет его покупка. нет у нас в стране столько берлазаров, одни васи кругом.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer