Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2013 г.


МГТУ ГА нацелен на развитие партнерских отношений с авиационными организациями Франции

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

26 марта, AEX.RU –  Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев во вторник провел рабочую встречу с атташе по вопросам гражданской авиации посольства Франции Жульеном Леве, сообщает пресс-служба МГТУ ГА.
 
Стороны обсудили перспективы сотрудничества МГТУ ГА с французскими компаниями в сфере проведения совместных научных исследований и подготовки высококвалифицированных кадров. Для Жульена Леве была устроена обзорная экскурсия по университету, в ходе которой он был ознакомлен с научной и учебной базой вуза, в том числе с лабораториями и тренажерными комплексами.
 
«Тесные рабочие связи с французскими компаниями стали для нас уже традиционными, - подчеркнул Борис Елисеев. - Мы благодарны представителям посольства за оказываемую нам поддержку в работе, направленной на установление партнерских отношений с организациями, обладающими высокими компетенциями в сфере современного гражданского авиастроения и подготовки авиационных кадров».
 
В течение последних нескольких лет представители российского университета и французской стороны уже неоднократно встречались для обсуждения различных аспектов сотрудничества. Переговоры проходили не только с представителями авиационной администрации Франции, но также с учебными и производственными организациями в сфере гражданской авиации, уточнили в МГТУ ГА.
 
Одним из партнеров университета несколько лет назад стал Национальный институт гражданской авиации ENAC. Этот же вуз вместе с МГТУ ГА стали одними из участников международного консорциума, созданного в марте этого года для совместного участия в конкурсе на грант образовательной программы Европейского Союза Tempus по программе подготовки магистров авиации.
 
Кроме того, в феврале этого года состоялись переговоры между университетом и российским представительством авиастроительной корпорации Airbus, одной из крупнейших авиастроительных корпораций мира. Стороны на сегодня находятся в стадии обсуждения возможных направлений долгосрочного сотрудничества в области комплексной подготовки специалистов инженерного профиля.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfzge
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/spb/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer