Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2013 г.


В аэропорту "Пулково" состоялось открытие топливозаправочного комплекса "Шелл и Аэрофьюэлз"

Переслать новость другу

Гендиректор "Аэрофьюэлз Групп" Владимир Спиридонов, гендиректор "Шелл и Аэрофьюэлз" Пол Клюет и директор дирекции стратегии и развития "ВВСС" Дмитрий Руденко на церемонии открытия ТЗК в "Пулково"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

27 марта, AEX.RU –  27 марта состоялось торжественное открытие топливозаправочного комплекса «Шелл и Аэрофьюэлз» в аэропорту «Пулково». Компания стала вторым оператором на рынке авиатопливообеспечения аэропорта Санкт-Петербурга. 
 
«Шелл и Аэрофьюэлз» является совместным предприятием «Аэрофьюэлз Групп» и мирового лидера в области авиатопливообеспечения - Shell Aviation. По случаю открытия ТЗК в "Пулково" состоялась масштабная пресс-конференция, в которой приняли участие: Олег Гринченко, начальник Управления Северо-Западного межрегионального территориального управления воздушного транспорта ФАВТ, Сергей Эмдин, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», Владимир Спиридонов, генеральный директор ««Аэрофьюэлз Групп» и Пол Клюет, генеральный директор «Шелл и Аэрофьюэлз».
 
На презентации было отмечено, что общий годовой объем потребления топлива аэропортом «Пулково» составляет около 400 тысяч тонн. Доля топливозаправочных операций, выполняемых ЗАО «Шелл и Аэрофьюэлз» к концу 2013 года достигнет от 5% до 7% от общего объема и, согласно оценкам экспертов, данный показатель будет расти. Наличие конкуренции на рынке авиатопливообеспечения будет способствовать снижению цен на топливо и повышению качества услуг, предоставляемых авиакомпаниям.
 
Сергей Эмдин, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»:
«Переговоры между аэропортом и ЗАО «Шелл и Аэрофьюэлз» начались весной 2012 года и успешно завершились в начале 2013 года. Таким образом, сегодня в аэропорту Санкт-Петербурга работает две компании, осуществляющие услуги по авиатопливообеспечению: ЗАО «Совэкс» и ЗАО «Шелл и Аэрофьюэлз». Появление в «Пулково»» второго поставщика топлива является важным шагом на пути к созданию конкурентного рынка».
 
Владимир Спиридонов, генеральный директор «Аэрофьюэлз Групп»:
«Развитие здоровой конкуренции позволит упрочить безопасность полетов за счет повышения качества предоставляемых услуг, привнесения не только российских, но и международных стандартов заправки, а также окажет влияние на снижение расходов авиакомпаний на авиатопливо. В дальнейшем демонополизация может привести к уменьшению стоимости перелетов, повышению пассажиропотока и дальнейшему росту престижа аэропорта».
 
В аэропорту «Пуково» также отметили, что новый оператор авиатопливообеспечения имеет все необходимые сертификаты Росавиации для работы аэропорту Санкт-Петербурга, регулярно проходит проверки и подтверждает высокое качество предоставляемых услуг и полное соответствие заправок воздушных судов стандартам Shell Aviation. Компания располагает в аэропорту «Пулково» собственным парком новых топливозаправщиков, отвечающих как российским и международным требованиям. Топливо, заправляемое в баки воздушных судов, проходит проверку в лаборатории контроля качества авиаГСМ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer