Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2013 г.


За год полетов из "Внуково" авиакомпания Turkish Airlines перевезла на своих московских рейсах около 600 тысяч пассажиров

Переслать новость другу

Самолет Airbus A330 авиакомпании Turkish Airlines
Фото с сайта widebodyaircraft.nl

27 марта, AEX.RU –  Международный аэропорт Внуково и авиакомпания Turkish Airlines отметили первый год сотрудничества. 27 марта в международном аэропорту Внуково состоялась совместная пресс-конференция, в которой приняли участие глава представительства Turkish Airlines в Российской Федерации г-н Мефаил Дерибаш и генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Егорович Александров, сообщает пресс-служба Внуково.
 
Г-н Дерибаш рассказал о том, что авиакомпания довольна переходом в Аэропорт Внуково. По его словам, Внуково близко расположено не только к Москве, но и к Стамбулу: «Летая отсюда, мы экономим порядка 10-15 минут полётного времени».  Он также отметил, что до перехода во Внуково около 10 пассажиров опаздывали на каждый рейс из-за загруженности московских дорог. Во Внуково эта проблема отсутствует.
 
Глава российского представительства Turkish Airlines сообщил, что за год сотрудничества с Внуково авиакомпания перевезла на своих московских рейсах около 600 тысяч пассажиров, всего за год пассажиропоток на этих направлениях увеличился на 130-140 тысяч человек, а заполняемость мест достигла 85 % (против 75 % ранее) и продолжает расти. Г-н Дерибаш также рассказал о том, что в планах авиакомпании открыть в аэропорту Внуково не позднее июня этого года собственный бизнес-зал. "Переход во Внуково также позволил авиакомпании заключить соглашение с базовым перевозчиком аэропорта — авиакомпанией «ЮТэйр», обладающей самой широкой маршрутной сетью по России. В то же время, Turkish Airlines выполняют полёты в 98 стран мира, больше, чем любая другая авиакомпания, что позволяет создать удобные стыковочные рейсы для максимального числа пассажиров, путешествующих авиакомпанией из аэропорта Внуково", - пояснил он.
 
Генеральный директор Аэропорта Внуково, В. Е. Александров подчеркнул: «Turkish Airlines — современная авиакомпания, эксплуатирующая современные самолёты. Это важно для наших пассажиров и важно для нас». Он также отметил, что приход во Внуково Turkish Airlines, одной из ведущих международных авиакомпаний и члена крупнейшего альянса Star Alliance является высокой оценкой деятельности аэропорта. «За этот год в аэропорту много сделано, и мы планируем дальше продолжать развитие», — сообщил В. Е. Александров. Так, до конца марта в аэропорту будут закончены работы по строительству трансферного перехода из зоны международных линий в зону внутренних полетов. По его словам к 30 марта все службы будут готовы приступить к обслуживанию пассажиров. «Это уникальный проект, подобного в РФ не было», — отметил В. Е. Александров.
 
Кроме того 1 июля планируется открытие после реконструкции первой взлетно-посадочной полосы (ВПП), которая будет удлинена на 500 метров и ее длина составит 3500 метров. Помимо этого ВПП-1 будет сертифицирована по более высокой категории ICAO cat. IIIa, что позволит осуществлять прием рейсов в более сложных погодных условиях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtR3c
Смотрите: http://courier.youdo.com/products-delivery/, лучшие цены.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/furniture/oborudovanie/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer