Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2013 г.


Авиакомпания "Северный ветер" оштрафована на 100 тыс. рублей за нарушение обязанностей по обслуживанию пассажиров задержанного рейса

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Nordwind Airlines
Фото пресс-службы аэропорта "Толмачево"

29 марта, AEX.RU –  По результатам прокурорской проверки авиакомпания «Северный ветер» оштрафована за нарушение обязанностей по обслуживанию пассажиров задержанного рейса, сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Волго-Донская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об авиационных перевозках должностными лицами ООО «Авиакомпания «Северный ветер» (Nordwind Airlines). Установлено, что 13 декабря 2012 года из-за плохих погодных условий в Ростове-на-Дону на 19 часов был задержан вылет рейса «Ростов-на-Дону – Пхукет (Таиланд)». На борту самолета находилось 276 человек, в том числе дети.

В нарушение законодательства о лицензировании и воздушного законодательства работники авиакомпании своевременно не обеспечили всех пассажиров горячим питанием и не разместили их в гостинице.

В связи с этим Волго-Донской транспортный прокурор возбудил в отношении авиакомпании ООО «Северный ветер» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией), и внес представление об устранении нарушений закона.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 9 Первомайского района города Ростов-на-Дону авиаперевозчик признан виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, говорится в сообщении прокуратуры.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования, устранение выявленных нарушений и привлечение к ответственности виновных в них лиц находятся на контроле прокуратуры.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWHU9
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/, рекомендуем!
Представитель в суде первой инстанции - https://youdo.com/lawyer/advocate/court/first/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer