Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2013 г.


All Nippon Airways сохранила рейсы Boeing 787 в расписании на июнь

Переслать новость другу

Boeing 787 Dreamliner авиакомпании All Nippon Airways
Фото пресс-службы Boeing

29 марта, AEX.RU –  Один из ведущих авиаперевозчиков Японии — компания All Nippon Airways (ANA) пока сохранила рейсы самолетов Boeing 787 Dreamliner в расписании на июнь 2013г., сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

ANA пока не приняла окончательного решения об отмене полетов "лайнеров мечты", учитывая прогресс американской Boeing в вопросе сертификации новых литиево-ионных батарей. Представители авиакомпании сообщили, что руководство авиаперевозчика готово "пересадить" пассажиров на другие рейсы в случае возникновения проволочек с Boeing.

Напомним, с января 2013г. самолеты Boeing 787 Dreamliner не могут подниматься в небо из-за ряда инцидентов с возгоранием литиево-ионных батарей.

Так, широкий резонанс вызвал и инцидент 7 января, когда самолет Boeing 787 Dreamliner японской авиакомпании Japan Airlines загорелся в аэропорту Бостона без пассажиров на борту - возгорание произошло в аккумуляторе одной из энергоустановок самолета. После этих случаев регуляторы США, Европы и Японии инициировали расследование.

Добавим, что накануне Boeing 787 Dreamliner провел предварительный тестовый полет с доработанным литиево-ионным аккумулятором. Испытания прошли в соответствии с планом, что делает возможным проведение окончательного официального тестирования. Успешное завершение двухчасового тестового полета означает, что Boeing может провести вторые тестовые испытания в ближайшие дни. Данные по их итогам будут переданы для изучения Федеральному агентству гражданской авиации США (FAA). В случае получения одобрения FAA лайнеры смогут снова выполнять коммерческие полеты.

Представители японского авиарегулятора заявили, что итоги предварительного тестового полета Boeing не будут учитываться как часть процедуры сертификации, однако послужат хорошим подспорьем для самой Boeing, позволив ей должным образом подготовиться к официальным тестовым испытаниям. В японском Минтрансе отказались уточнить, когда могут быть возобновлены полеты Dreamliner.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer