Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2013 г.


Авиакомпания "Армавиа" должна российским аэропортам более 45 млн рублей

Переслать новость другу

CRJ-200 авиакомпании "Армавиа"
Фото пресс-службы авиакомпании "Армавиа"

29 марта, AEX.RU –  Авиакомпания «Армавиа» имеет существенные задолженности перед российскими аэропортами, топливно-заправочными комплексами и провайдером аэронавигационных услуг, и в настоящее время продолжается их увеличение, сообщает пресс-служба Росавиации.

«Несмотря на многочисленные переговоры российских авиапредприятий с руководством «Армавиа» и составление графиков погашения задолженностей, армянская сторона их не соблюдала.  Авиаперевозчик имеет существенные просроченные задолженности перед аэропортом Внуково в размере 44,3 миллионов рублей, перед аэропортами Сочи и Краснодар около 1 миллиона рублей, а также перед топливно-заправочными комплексами аэропортов, в которые выполняли рейсы воздушные суда этой авиакомпании», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме того, по данным Росавиации, «Армавиа» имеет просроченную задолженность за январь 2013 года перед ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» за предоставленное аэронавигационное обслуживание в размере более 288 тысяч долларов США.

«Пассажирам прекратившего свою деятельность армянского авиаперевозчика Федеральное агентство воздушного транспорта рекомендует воспользоваться услугами российских авиакомпаний, выполняющих полеты по маршрутам «Армавиа». В связи с тем, что национальный перевозчик Армении является иностранным резидентом и его деятельность не подпадает под действие Постановления Правительства Российской Федерации № 1177 от 31 декабря 2009 года, эти перевозки не будут безвозмездными, и билеты на рейсы отечественных авиакомпаний пассажирам следует приобретать за собственные средства. При этом вопросы возмещения денежных средств, затраченных на приобретение авиационных билетов на рейсы авиакомпании «Армавиа», следует решать в судебном порядке», - уточнили в Росавиации.

Ведомство подчеркнуло, что вся ответственность за срыв авиационных перевозок ложится на руководство авиакомпании «Армавиа». Федеральное агентство воздушного транспорта обращается к руководству российских аэропортов с просьбой оказывать по возможности содействие и помощь пассажирам авиакомпании «Армавиа».

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer