Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2013 г.


Минтранс и ФАС подготовили проект о введении нового сбора с авиапассажиров

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
Фото с сайта gud-estate.ru

4 марта, AEX.RU –  Для авиапассажиров могут ввести новый аэропортовый сбор, сообщает BFM.ru. Министерство транспорта и Федеральная антимонопольная служба подготовили проект постановления правительства о введении сбора на развитие аэропортовой инфраструктуры.

Деньги нужны, в частности, для развития московского авиаузла, заявил руководитель пресс-службы Министерства транспорта Тимур Хикматов. «Предполагается, что тариф, который должны будут платить авиакомпании, будет регулироваться государством. Причина введения этого сбора — это необходимость создания условий для привлечения инвестиций для развития аэропортов, потому что развитие инфраструктуры возможно во многом за счет привлечения дополнительных средств, в том числе, частных инвестиций», - сказал он.
Введение нового сбора происходит на фоне масштабной кампании по снижению цен на авиабилеты. Заняться этим вопросом ведомствам и министерствам поручил президент России Владимир Путин.

На самом деле, причина появления нового сбора проста, сказал главный редактор портала AVIA.RU Network Роман Гусаров: аэропорту «Шереметьево» катастрофически нужны деньги. «В русле постоянных призывов о снижении стоимости авиаперевозки, данная инициатива звучит несколько странно. С другой стороны, она вполне логична. Я подозреваю, что обусловлено это предстоящими выплатами аэропорта «Шереметьево» за кредиты, полученные в предыдущие годы. В этом году предстоят двойные выплаты по кредитам за строительство Терминала D. С учетом того, что прибыль в 2012 году сократилась в десятки раз, можно сказать, что аэропорт находится на грани дефолта. Сейчас Минтранс ищет способы избежания развития подобного сценария», - появнил он.

Возможный размер новых сборов пока неизвестен.
 


 
 


комментарии (2):

Васюганец      04/03/2013 [13:12:42]#1
Полностью согласен с Гусаровым ШРМ находится в анусе, нет ифраструктуры вокруг А/п бардак, цензурно сказать.В А/п не добраться не на авто, ни на автобусе, к терминалам не подъехать и многое другое!В народе ходит выражение:Культурный москвич не пошлет вас в ж..он скажет съезди в ШРМ!Зато управленцы шрм на сайте авиа.ru постоянно лучшие.

Jhony      04/03/2013 [14:32:48]#2
A что только МАУ??? Или у нас по всей остальной стране аэропорты зашибись? Опять АФЛ мутит, как со сборами с иностранных компаний....




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer