Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2013 г.


Замминистра промышленности и торговли Юрий Слюсарь может войти в Совет директоров ОАК

Переслать новость другу

Юрий Слюсарь
фото пресс-службы Минпромторга

4 марта, AEX.RU –  Сегодня на сайте Правительства РФ в сети Интернет было опубликовано распоряжение премьер-министра России Дмитрия Медведева от 27 февраля 2013 г. №262-р о выдвижении кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации и независимых директоров в совет директоров и ревизионную комиссию ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК).

Согласно документу, в Совет директоров ОАК от государства могут войти, в том числе: генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия  «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е.Жуковского» Борис Алешин, заместитель Министра транспорта Российской Федерации Валерий Окулов, президент ОАК Михаил Погосян, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Юрий Слюсарь, генеральный директор Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии» Сергей Чемезов.

Кроме того, кандидатами для вхождения в Совет директоров ОАК в качестве независимых директоров стали: председатель государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Владимир Дмитриев и директор направления «Молодые профессионалы» автономной некоммерческой организации  «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Дмитрий Песков.

В документе также поручается Росимуществу обеспечить включение в установленном порядке всех кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров и ревизионную комиссию ОАК.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer