Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2013 г.


ЦСР ГА разработал стратегию развития маршрутной сети для аэропорта "Якутск"

Переслать новость другу

Аэропорт "Якутск"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Якутск"

4 марта, AEX.RU –  Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) разработал Стратегию развития маршрутной сети для аэропорта "Якутск". В рамках проекта для аэропорта "Якутск" было определено более 32 новых потенциальных маршрутов на внутренних и международных линиях, наиболее перспективных для развития (восстановление, открытие новых рейсов), сообщает пресс-служба ЦСР ГА.

"В начале 1990-х годов основные аэропорты Великобритании впервые ввели систему самостоятельного планирования развития маршрутных сетей и влияния на этот процесс. Эта практика быстро распространилась на все ведущие аэропорты мира. С тех пор самостоятельное планирование аэропортом развития маршрутной сети из аэропорта стало ключевым элементом системы стратегического планирования и управления аэропортом", - отметили в компании.

Эксперты ЦСР ГА отметили: «эффективное планирование развития маршрутной сети из аэропорта самим аэропортом во многом предопределяет его коммерческий успех и является одним из первых этапов при стратегическом планировании аэропортового бизнеса.»
Для аэропорта "Якутск" стратегия развития маршрутной сети при вводе в эксплуатацию нового современного пассажирского терминала, построенного с запасом пропускной способности, является обоснованной необходимостью, реализация стратегии обеспечивает заполнение и больший экономический эффект от эксплуатации нового терминала при открытии новых рейсов авиакомпаний.

Исполнительный директор ЦСР ГА Сергей Скворцов сообщил: «Основой для прогнозирования развития потоков стали эконометрические модели, учитывающие текущие тенденции и статистические ряды фактических объемов перевозок через "Якутск" и другие аэропорты Сибири и Дальнего Востока на внутренних и международных воздушных линиях. Всего при прогнозировании спроса на авиаперевозки при разработках маршрутных сетей ЦСР ГА использует до 17 баз данных по спросу, включая международные и российские».

Генеральный директор Центра стратегических разработок в гражданской авиации Антон Корень отметил: «Аэропорты, которые используют профессиональный подход к планированию развития маршрутных сетей, имеют темпы роста намного превышающие среднеотраслевые. Если к середине 2000-х годов только 7 аэропортов в России занимались самостоятельным планированием маршрутов, то на сегодняшний день только наши специалисты разработали несколько десятков стратегий развития маршрутов и эта тенденция набирает рост».

«Для большинства аэропортов, где отсутствуют базовые авиаперевозчики, самостоятельная разработка стратегий развития маршрутов вынужденная мера. Но даже если базовый авиаперевозчик в аэропорту имеется, не всегда его планыи возможности по развитию маршрутов из аэропорта базирования соответствуют планам аэропорта. В этой ситуации динамику развития задает сам аэропорт с привлечением других авиаперевозчиков» - добавил он.

На данный момент в соответствии с разработанной в ЦСР ГА стратегией развития маршрутов уже открываются новые рейсы из аэропорта.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer