Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2013 г.


ЦСР ГА разработал Программу развития региональных авиаперевозок Оренбургской области на период до 2030 года

Переслать новость другу


4 марта, AEX.RU –  Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) разработал Программу развития региональных авиаперевозок Оренбургской области на период до 2030 года, которая предусматривает возрождение регулярных авиационных сообщений на местных воздушных линиях между основными аэропортами Оренбургской области и на межрегиональных маршрутах, которые свяжут регион с центрами соседних субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба ЦСР ГА.

"ЦСР ГА разработал маршрутную сеть местных и региональных авиалиний, расчет технических и экономических параметров эксплуатации воздушных судов на авиалиниях, произведена оптимизация парка воздушных судов под новую сеть маршрутов. В рамках работы также проведен анализ лучших международных и российских практик развития региональных авиаперевозок. С учетом этого разработаны механизмы государственной поддержки, предусматривающие финансирование выпадающих доходов на местных воздушных линиях за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, софинансирование субсидий на межрегиональных авиалиниях с участием аэропортов в Приволжском федеральном округе за счет средств бюджетов регионов федерального округа, в которых расположены аэропорты", - отметили в пресс-службе.

Генеральный директор ЦСР ГА Антон Корень отметил, что «при моделировании маршрутных сетей и оптимизации парка воздушных судов, при разработках Программы развития региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе, в Оренбургской области и других регионах мы использовали подходы, которые ранее не применялись в Российской Федерации. В частности инновационными являются сочетание планирования при субсидировании одновременно трансферных и транзитных схем, применение моделей прогнозирования спроса на авиаперевозки с высокой точностью с учетом всех видов транспорта. При прогнозировании спроса на авиаперевозки проводился анализ показателей альтернативных видов транспорта с учётом возможного перераспределения пассажиропотоков между ними».

«Также нами впервые произведена интеграция в единую сеть субсидируемой маршрутной сети межрегиональных авиаперевозок за счет средств 2 видов бюджетов с местной сетью авиаперевозок в регионе с 1 видом бюджетной поддержки - региональным бюджетным финансированием выпадающих доходов. Именно такой подход позволит возродить маршруты в рамках проекта по созданию единой маршрутной сети региональных и местных авиаперевозок в масштабах Российской Федерации, которое планирует разработать Министерство транспорта Российской Федерациив соответствии с Поручением Правительства», - отметил Антон Корень.

«Для обеспечения качества и стабильности авиационных сообщений двигаться в развитии маршрутных сетей необходимо постепенно, отработав сначала пилотные проекты, убедившись, что заложенные в них механизмы являются оптимальными для конкретных регионов, также принимая во внимание ограничения бюджетов разного уровня», - добавил Антон Корень.

На данный момент в Оренбургскую область для реализации проекта уже поступили региональные самолеты. В ближайшее время планируется начало их эксплуатации.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7CLM
Объявление: http://perevozki.youdo.com/mytishchi/garbage/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer