Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2013 г.


Александр Сухоруков приступил к работе в должности заместителя генконструктора РКК "Энергия"

Переслать новость другу

РКК "Энергия"
Фото с сайта befix.ru

4 марта, AEX.RU –  Бывший первый замминистра обороны — начальник вооружений вооруженных сил Александр Сухоруков — приступил к работе в должности заместителя генерального конструктора РКК "Энергия", пишет КоммерсантЪ. Его основной задачей станет урегулирование отношений между корпорацией, заказчиками и проверяющими органами.
 
«Человек с его опытом и связями в этих ведомствах способен принести реальную пользу корпорации, - отмечает один из собеседников издания. - Несмотря на то что Рособоронзаказ был передан от Минобороны в подчинение правительства, основной костяк команды, работавшей еще при Александре Сухорукове, сохранился. Найти с ними общий язык он всегда сможет».

Как пишет издание, одной из первых проблем, с которой столкнется Александр Сухоруков, станет заказ Минобороны по разработке нового спутника системы предупреждения о ракетном нападении Единой космической системы. В 2011 году военное ведомство просило взыскать с РКК "Энергия" неустойку за срыв сроков графика работ по выполнению госконтракта "на создание космической системы" - он был заключен 31 июля 2007 года.

Минобороны просило взыскать с корпорации неустойку, начисленную за два года. Суд отказался взыскать с "Энергии" 262,31 млн. рублей. Тем не менее военные, по данным издания, по-прежнему рассчитывают на выплату компенсаций. И, в случае если Минобороны вновь подаст иск, разбираться в этой ситуации придется Александру Сухорукову. Передача космического аппарата заказчику должна состояться в 2013 году.

Подробнее
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer