Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2013 г.


"Газпромнефть- Аэро" в 2012 году увеличила объем заправок иностранных авиакомпаний в России на 35%

Переслать новость другу

Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

4 марта, AEX.RU –   Компания «Газпромнефть-Аэро» (оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти») по итогам 2012 года увеличила объем заправок иностранных авиакомпаний в крупнейших аэропортах России до 15 тыс. тонн, что на 35% больше, чем в 2011 году, сообщила пресс-служба компании.

«По итогам 2012 года «Газпромнефть-Аэро» подтвердила статус лидера авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. Общий объем продаж авиатоплива компании достиг 2,9 млн. тонн. Из них «в крыло» компания заправила более 1,9 млн. тонн, что на 22% превышает показатели 2011 года. Компания также обладает крупнейшей на российском рынке собственной сбытовой сетью, которая насчитывает 31 топливо-заправочный комплекс», - рассказали в компании.
 
Новыми клиентами «Газпромнефть-Аэро» в прошлом году стали Emirates, Turkish Airlines, Hamburg Airways и другие авиакомпании. В рамках стратегического соглашения между «Газпромнефть-Аэро» и Air Total International (ATI) начались заправки французской авиакомпании Aigle Azur в московском аэропорту «Внуково». В соответствии с этим соглашением компании открыли друг другу доступ к своим сетям аэропортов присутствия, в том числе под заправки регулярных, разовых и чартерных рейсов вне расписания.

Как отметили в компании, стратегия развития «Газпромнефть-Аэро» предполагает расширение бизнеса в аэропортах Сибири, где сосредоточены транссибирские воздушные коридоры из Европы а Азию. Прямые поставки с Омского нефтеперерабатывающего завода «Газпром нефти» позволяют предоставлять авиаперевозчикам комфортные условия ценообразования и гарантировать необходимые объемы топлива. В 2012 году «Газпромнефть-Аэро» начала заправки первых рейсов грузовой авиакомпании Yangtze River Express в Международном аэропорту «Толмачево».

«Газпромнефть-Аэро» внедряет на российском рынке международные стандарты качества топлива и услуг по заправке воздушных судов. Одной из первых в России «Газпромнефть-Аэро» застраховала риски, связанные с возможным возмещением ущерба третьим лицам и окружающей среде во всем мире. Мы предлагаем нашим партнерам оптимальные долгосрочные соглашения на поставку топлива и приглашаем к сотрудничеству крупнейших международных авиаперевозчиков», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBU1We
Здесь https://youdo.com/auto/kuzovnoy/bumper/tag/izplastika/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer