Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2013 г.


Южная Корея и Индонезия отложили проект разработки истребителя KF-X

Переслать новость другу

Макет истребителя KF-X
Фото с сайта aviationweek.com

5 марта, AEX.RU –  Министерства обороны Южной Кореи и Индонезии отложили реализацию совместного проекта разработки истребителя KF-X/IF-X на полтора года, пишет Lenta.ru со ссылкой на Defense Aerospace.

Об этом заявил официальный представитель министерства обороны Индонезии Пос Хутабарат. По его словам, отсрочка в создании самолета с применением технологий малозаметности связана с политическими переменами в Южной Корее, где в конце февраля 2013 года сменился президент.

По словам Хутабарата, новому правительству Южной Кореи необходимо собрать больше информации о совместном проекте, чтобы убедить парламент в необходимости его дальнейшей реализации. Другие подробности относительно задержек в разработке проекта представитель индонезийского оборонного ведомства не сообщил. С учетом переноса срока разработки нового самолета, работы по совместному корейско-индонезийскому проекту начнутся не раньше июня 2014 года.

Агентство военных разработок Южной Кореи и Агентство по вооружениям Индонезии подписали контракт на совместную разработку боевого самолета в апреле 2011 года. Согласно предварительной оценке, объем инвестиций в реализацию проекта составит около 5 трлн. вон ($4,6 млрд). В общей сложности планируется построить 250 самолетов, из которых 50 самолетов купит Индонезия.

Южная Корея вела самостоятельную разработку KF-X с 2001 года, однако из-за отсутствия в стране ряда технологий решила объединить усилия с зарубежными компаниями. Согласно требованиям стран, боевые самолеты такого типа должны по своим возможностям превосходить истребители Dassault Rafale и Eurofighter Typhoon, но уступать американским F-22 Raptor и F-35 Lightning II.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzwwt
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/srochno/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer