Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2013 г.


ФАС: Информация о введении нового сбора с авиапассажиров не соответствует действительности

Переслать новость другу

Игорь Артемьев, Руководитель Федеральной антимонопольной службы
Фото с сайта government.ru

5 марта, AEX.RU –  Пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) сообщает, что информация о введении нового сбора с авиапассажиров не соответствует действительности.

Напомним, 4 марта 2013 года, в СМИ была опубликована статья «Чиновники придумали налог на авиапассажиров» согласно, которой Министерство транспорта и ФАС России подготовили проект постановления правительства, предусматривающего введение нового сбора с авиапассажиров. По информации СМИ, полученные с помощью нового налога средства, предполагается направлять на развитие инфраструктуры аэропортов, в том числе московских. Этот документ предлагает взимать налог или в виде фиксированного сбора с каждого пассажира, или в виде доли доходов от продажи авиабилетов. И в первом, и во втором случае сбор будет включен в стоимость авиабилетов.

«ФАС России отмечает, что консультации о целесообразности введения нового специального сбора с пассажиров с ведомством не проводились, и проект нормативно-правого акта о введении такого сбора в адрес ведомства на согласование не поступал», - говорится в сообщении ведомства.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer