Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2013 г.


С авиабазы США в аэропорту "Манас" пропало продуктов на $40 тыс

Переслать новость другу

Авиабаза США в аэропорту "Манас" (Киргизия)
Фото с сайта airforcetimes.com

5 марта, AEX.RU –  С американской авиабазы, расположенной на территории киргизского международного аэропорта «Манас», за последние три месяца пропало продуктов на $40 тыс, пишет Lenta.ru со ссылкой на EurasiaNet.org. В частности, речь идет о стейках и лобстерах.

Информацию о пропаже продуктов подтвердил официальный представитель базы. Он назвал произошедшее «крупнейшим инцидентом с пропажей продуктов питания» (из тех, что были зафиксированы на этом объекте).

Корреспондент издания побеседовал, в частности, с местным поставщиком свинины, который жаловался на плохую торговлю в последние месяцы. Торговец связывал это с тем, что большая партия бекона, предназначенного для американских военнослужащих, попала на местный рынок.

В одном из ресторанов, по информации издания, посетителям подают соус для стейков в бутылках, на которых написано по-английски «Not for resale» («Не для перепродажи»).

По словам американского оборонного подрядчика, давно работающего в Киргизии, хищения с авиабазы начались почти сразу же после ее основания. «В течение нескольких лет местных парней ловили на выходе с базы с упаковками мармеладных бобов, примотанными к туловищу. Но явление, с которым мы столкнулись сейчас, гораздо масштабнее. Эти продукты должно быть вывезли с базы вместе с отходами», — отметил он.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer