← Назад

Главная Новости 5 марта 2013 г.

В Индии начали допрашивать возможных посредников по делу о закупке вертолетов AW101

AW101
Фото с сайта upload-wikimedia.org

5 марта, AEX.RU –  Центральное бюро расследований (CBI) Индии начало допрашивать ряд высокопоставленных сотрудников компаний IDS Infotech и Aeromatrix, которые, предположительно, сыграли посредническую роль в  сделке по закупке минобороны Индии итальянских вертолетов AgustaWestland AW101, сообщает РИА Новости.

Контракт с Agusta Westland (дочерняя компания промышленной группы Finmeccanica) на поставку 12 вертолетов для перевозки особо важных персон на сумму 556 млн. евро был подписан в феврале 2010 года. Глава Finmeccanica Джузеппе Орси 12 февраля был арестован в Италии по подозрению в даче взятки индийским властям при подписании контракта. После этого минобороны Индии официально уведомило Finmeccanica о намерении аннулировать контракт.

В CBI подозревают, что часть коррупционных платежей была проведена посредниками через Тунис и Маврикий в форме оплаты по инженерным контрактам базирующихся в городе Чандигарх индийских фирм IDS Infotech и Aeromatrix.

Сотрудники CBI вчера изъяли в Чандигархе бухгалтерские отчетности компаний, документы по заключенным контрактам и другие документы. Обе компании отрицают причастность к скандалу.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/3/5/103610/