Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2013 г.


Самолет Як-40 с оборудованием для ремонта сгоревшей котельной прибыл в камчатское село Тиличики

Переслать новость другу

Як-40
фотография с сайта www.airwar.ru

6 марта, AEX.RU –  Самолет Як-40 со специалистами и оборудованием для ремонта сгоревшей котельной прибыл в село Тиличики Камчатского края, сообщила пресс-служба краевого правительства.

«На борту самолета 1,5 тонны оборудования и материалов, необходимых для проведения ремонтно-восстановительных работ, - рассказал министр специальных программ Сергей Хабаров. – Это кабель, электро- и бензогенераторы, тепловые пушки, заглушки». В Тиличики также прибыли специалисты краевого министерства ЖКХ и энергетики, представители «Камчатскэнерго» и «Корякэнерго», а также рабочие, которые на месте окажут помощь в проведении работ по восстановлению теплоснабжения.

«3 бригады из числа работников «Корякэнерго» и «Южные электрические сети Камчатки» уже приступили к сварке необходимой перемычки до сетей котельной «Береговая», - рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Сергей Кондратьев. - На данный момент проложено 80 м. трубопровода».

Параллельно работники коммунальных служб проводят диагностику оборудования котельной «Гаражная», которое пострадало от огня. «Визуальный осмотр показал, что котлы целы. Уцелел и один из насосов, - рассказал Сергей Кондратьев. – По прилету специалистов из Петропавловска-Камчатского будет окончательно ясно – как быстро мы сможем восстановить теплоснабжение».

Напомним, пожар в одной из котельных села Тиличики Олюторского района произошел ночью 6 марта, в результате чего была прекращена подача тепловой энергии в 11 домов, в которых проживают в общей сложности 152 человека, в том числе 27 детей. Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Социально-значимые объекты под отключение теплоснабжения не попали.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин взял ситуацию под личный контроль и поставил задачу восстановить теплоснабжение к утру 7 марта, говорится в сообщении краевого правительства.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer