Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2013 г.


Прокуратура Свердловской области провела проверку по факту загрязнения почвы авиационным керосином

Переслать новость другу


6 марта, AEX.RU –  Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по факту загрязнения почвы авиационным керосином в районе поселка Покровское-1 Пригородного района Свердловской области, сообщила пресс-служба прокуратуры РФ.

В рамках надзорных мероприятий прокурор совместно с экологами Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области выехал на место происшествия. На площади около 30 га обнаружено большое количество утопленных в снегу бочек с тянущимися из земли проводами и шлангами. Добыча керосина на момент проверки не осуществлялась, говорится в сообщении ведомства.

«Специалисты отобрали образцы снега и льда, имеющие явные признаки загрязнения нефтепродуктами. В ходе проверки будет определена площадь загрязненной земли, установлен вред, причиненный окружающей среде, приняты меры к выявлению лиц, допустивших слив керосина на землю, – рассказали в прокуратуре. – По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, в том числе направлении материалов в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuruc
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/products-delivery/geo/lobnya/, лучшие цены по ссылке.
Тут http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer