Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2013 г.


Ходовые испытания авианосца "Ляонин" впервые пройдут на расстоянии более 1 тыс. км от берега

Переслать новость другу


7 марта, AEX.RU –  Китайский авианосец "Ляонин" в текущем году пройдет ходовые испытания в открытом море на большом удалении от берега, сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на газету "Хуаньцю шибао".

Авианосец выйдет из порта в городе Циндао (восточная провинция Шаньдун) и впервые удалится от берега на расстояние, превышающее 1 тыс. км, достигнув акватории вблизи японского острова Окинава и американского Гуам. "Прежде чем судно будет полностью боеспособно, необходимо провести его ходовые испытания в открытом море на значительном расстоянии", - сказал командир корабля Чжан Юнъи.

Авианосец уже совершил 12 выходов в открытое море всего на несколько сотен километров. В этот раз испытания будут проходить на более удаленном расстоянии от прибрежной зоны, что предполагает более жесткие условия, исключающие оказание помощи кораблю судами береговой охраны в случае возникновения внештатных ситуаций. Членам экипажа придется решать все вопросы самостоятельно, и если все пройдет успешно, можно говорить о том, что через два года "Ляонин" придет в полную боеготовность. Вместе с тем издание не раскрывает точные сроки проведения испытаний.

В конце февраля текущего года авианосец покинул верфи судостроительной компании в порту города Далянь (северо-восточная провинция Ляонин), где проходил доработку, и зашел в порт военной базы в районе города Циндао. В ходе этого перехода была протестирована система вооружений авианосца.

"Ляонин" был создан на базе недостроенного советского авианесущего крейсера "Варяг", купленного у Украины в конце 90-х годов прошлого века. При его постройке было заявлено, что корабль будет использоваться как "испытательная и тренировочная площадка".
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuVbk
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer