Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2013 г.


Главный конструктор истребителя J-15 сравнил его с F/A-18

Переслать новость другу

Китайский палубный истребитель J-15
Фото с сайта lenta.ru

7 марта, AEX.RU –  Китайский перспективный истребитель J-15, который войдет в состав авиагруппы авианосца «Ляонин», по своим техническим характеристикам и боевым возможностям близок к американскому самолету F/A-18 Hornet, пишет Lenta.ru со ссылкой на агентство  «Синьхуа».

По заявлению главного конструктора китайского самолета Сунь Цуна, речь идет о таких важных параметрах, как бомбовая нагрузка, боевой радиус и маневренность. О какой именно версии F/A-18 идет речь, он не уточнил. В настоящее время ВМС США используют истребители F/A-18E/F Super Hornet.

«Самолет отвечает техническим стандартам палубных истребителей третьего поколения, стоящих на вооружении», ─ отметил Цун. При этом он отметил, что у самолета предстоит доработать прицельную радиолокационную станцию и средства радиоэлектронного противодействия. При выполнении боевых задач J-15 способен прикрывать зону радиусом более 1 тыс. км. Как отмечает журнал Flightglobal, также ссылаясь на слова Цуна, такой боевой радиус будет доступен J-15 после установки на него двигателей китайской разработки.

Истребитель J-15 совершил первый полет в 2009 году, а в ноябре прошлого года выполнил первую посадку на палубу авианосца «Ляонин». В настоящее время на все прототипы самолета, проходящие испытания, установлены двигатели АЛ-31Ф российского производства. В декабре 2012 года министерство обороны Китая утверждало, что на самолеты уже начали устанавливать китайские двигатели WS-10A.

Как сообщает издание, прежде китайским компаниям не удавалось создать надежный реактивный двигатель для боевых самолетов. По этой причине министерство обороны Китая регулярно закупает их у России. Китайские двигатели как правило отличаются малым межремонтным ресурсом и непродолжительным сроком службы до капитального ремонта.

По одним данным, истребитель J-15 является копией российского палубного Су-33, а по другим ─ переработанным в палубную версию истребителем J-11B (лицензионный вариант Су-27). Самолет максимальной взлетной массой 33 тонны способен развивать скорость до 2,7 тыс. км/ч и совершать полеты на расстояние до 3,5 тыс. км. Истребитель вооружен 30-миллиметровой пушкой и оснащен 12 точками подвески для вооружения общей массой до шести тонн.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5qeY
По ссылке http://remont.youdo.com/tile/geo/uslugi-plitochnikov-v-dmitrove/, на страницу заказа >>
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/import/chinese/, смотреть варианты >>
Юду: http://perevozki.youdo.com/kazan/zakazgazeli/: подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer