Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2013 г.


В аэропорту Каира планируют закрывать летом часть терминалов в ночное время для экономии электроэнергии

Переслать новость другу

Аэропорт Каира
Фото с сайта commons.wikimedia.org

1 апреля, AEX.RU –  Большая часть терминалов Каирского международного аэропорта будет закрываться в ночное время в летний период в целях экономии электроэнергии, сообщает Бизнес-ТАСС. Об этом заявил министр гражданской авиации Египта Ваель аль-Маадави.

По его словам, начиная с июня, планируется частично прекращать работу зданий и взлетно-посадочных полос в общей сложности на четыре часа - с 01:00 до 05:00 - ежедневно с целью экономии электроэнергии, потребление которой значительно возрастает с наступлением жары и увеличением использования кондиционеров и охладительных установок. Как отметил министр, это не означает, что аэропорт будет закрыт для пассажиров. "Придется пересмотреть расписание некоторых рейсов, но, в любом случае, одна взлетно-посадочная полоса будет функционировать даже в это время для приема самолетов", - сказал он.

Между тем, как сообщил источник в аэропорту, некоторое время назад состоялось заседание оперативного штаба аэропорта египетской столицы, на котором и были озвучены планы руководства ввести ограничения на работу в ночное время. "Однако именно на ночные часы выпадают рейсы многих иностранных авиаперевозчиков, в том числе "Аэрофлота", KLM, Air France, British Airways и некоторых других, и расписание на летний период уже полностью сверстано, - отметил источник. - Администрация аэропорта пока лишь изучает мнения перевозчиков, и если дело и дойдет до частичного закрытия терминалов в ночные часы, то это произойдет не ранее 1 ноября с началом зимнего периода". Кроме экономии электроэнергии, власти также преследуют задачу начать строительство и модернизацию некоторых терминалов, главным образом, третьего, который сейчас находится на реконструкции.
 



 
 


комментарии (1):

Klugman      01/04/2013 [11:42:31]#1
При старой власти отгрохали недавно новый терминал, к слову сказать шикарный, а при новой уже нет денег на электричество, и это в Каире, где днем никогда не выключали уличное освещение....




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUDgs
YouDo: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, быстро и недорого.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/store-delivery/perekrestok/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer