Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2013 г.


Panasonic Avionics Corporation подозревается во взяточничестве

Переслать новость другу


1 апреля, AEX.RU –  Подразделение Panasonic, которое занимается разработкой развлекательных систем для самолетов, давало взятки чиновникам и авиакомпаниям в обмен на контракты, пишет Газета.ru.

Департамент юстиции США и комиссия по ценным бумагам и биржам проводят расследование в отношении подразделения компании Panasonic, которое занимается разработкой стационарных развлекательных систем для самолетов. По их данным, сотрудники Panasonic Avionics Corporation давали взятки менеджерам авиакомпаний и госслужащим в обмен на контракты.

Представитель Panasonic отказался официально комментировать ход расследования. Но юридический отдел дочернего предприятия японской корпорации, базирующийся в Лейк-Форесте (Калифорния), уже начал сбор документов, которые могли бы иметь отношение к делу. По данным источника, компания также занимается сбором информации о подарках государственным должностным лицам или менеджерам авиакомпаний, которые Panasonic Avionics когда-либо делала.

В уведомлении, которое было разослано 20 января, работников дочернего предприятия просили сотрудничать со следствием и сообщать о предполагаемых фактах взяточничества и коррупции. «Начало расследования не означает, что компания нарушила закон. Но Panasonic намерена в полной мере сотрудничать с правительством США», — следует из документа для служебного пользования.

Подозрения правоохранительных органов США вызвала, в частности, годовая финансовая отчетность компании. В 2012 году в Panasonic заявили, что сохранили крупнейшую долю на мировом рынке в авиасегменте, показав «двузначный рост продаж».

Во втором квартале чистый убыток Panasonic вырос до 697,98 млрд иен ( $8,76 млрд) с 105,8 млрд иен в аналогичном квартале 2011 года. И хотя операционная прибыль выросла с 42 млрд иен до 48,8 млрд иен ($610 млн), результат оказался хуже ожиданий аналитиков, которые прогнозировали показатель на уровне 55,6 млрд иен.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer