Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 апреля 2013 г.


Начальник службы авиационного вооружения тыла управления ВВС и ПВО ВМФ признан виновным в хищении боеприпасов

Переслать новость другу


10 апреля, AEX.RU –  В Ярославле суд признал виновным в хищении боеприпасов начальника службы авиационного вооружения тыла управления ВВС и ПВО ВМФ, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

Доказательства, собранные Главным военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику службы авиационного вооружения тыла управления начальника ВВС и ПВО Военно-Морского Флота полковнику запаса Владимиру Отинову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а» и «в» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору и лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что в 2007 году Министерство обороны Российской Федерации отказалось передать ОАО «Государственное научно-производственное предприятие «Регион» часть имеющихся у него авиационных противолодочных ракет и противолодочных корректируемых авиационных бомб. После чего генеральный директор ОАО «ГНПП «Регион» предложил Владимиру Отинову похитить данные боеприпасы за соответствующее вознаграждение.

Под надуманным предлогом Владимир Отинов организовал незаконное изъятие из воинских частей и последующее складирование в войсковой части 09919 в общей сложности 30 ракет и 200 бомб в снаряженном состоянии. Согласно составленным фиктивным документам, данные боеприпасы были утилизированы. В действительности их незаконно вывезли и передали ООО «СП «Озеро». Осенью 2008 года похищенные боеприпасы были обнаружены и изъяты, рассказали в СК.

Решением суда Владимир Отинов приговорен к 2,5 годам лишения свободы и штрафу. В настоящее время Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «СП «Озеро» и продолжает следствие по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «ГНПП «Регион» и других лиц.
 



 
 


комментарии (1):

grant      11/04/2013 [09:38:03]#1
А им-то для чего? В Китай перепродать? Так это уже гос измена. Это уже не 2, 5 года, кол заостреный.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVFCR
Недорогая шлифовка стекла часов на YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer