Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2013 г.


ВПП аэропорта Паланы будет реконструирована до конца года

Переслать новость другу


11 апреля, AEX.RU –  Взлетно-посадочная полоса  аэропорта Паланы будет реконструирована до конца текущего года, сообщила пресс-служба правительства Камчатского края. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства края Юрий Зубарь.

«Полоса в аэропорту Паланы не отвечала требованиям и не позволяла принимать все типы самолетов, имеющихся на Камчатке. Поэтому принято решение провести ее реконструкцию», - сказал Юрий Зубарь.

По его словам, работы по реконструкции ВПП будет вести «Спецстрой России» на средства федерального бюджета, предусмотренные программой «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья».

«В общей сложности реконструкция ВПП обойдется более чем в 700 млн. рублей. Полоса будет закрыта на реконструкцию в первой половине июня. Завершить все работы планируется в декабре этого года», - сказал министр транспорта Камчатского края.

Он пояснил, что длина ВПП после реконструкции составит 1 тыс. 440 метров, что позволит принимать и отправлять все типы воздушных судов, имеющиеся на полуострове.

«Принято решение покрытие полосы сделать аэродромными плитами – так называемыми ПАГами, что удобно и технологически и для эксплуатации в отдаленных районах», - подчеркнул Юрий Зубарь.

Министр транспорта Камчатского края призвал население с пониманием отнестись к временным неудобствам, которые будут вызваны работами по реконструкции полосы.

«Правительством Камчатского края, министерством транспорта Камчатского края разрабатываются альтернативные пути перевозки пассажиров из Паланы в Петропавловск-Камчатский и обратно, такие например, как перелет Палана-Тигиль вертолетом и далее самолетом в Петропавловск-Камчатский», - сказал Юрий Зубарь.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer