Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2013 г.


В "Шереметьево" введен пятидневный запрет на прием международной почты

Переслать новость другу

Спецтехника TREPEL
Фотобанк ООО "Аэропорт Москва"

11 апреля, AEX.RU –  В столичном аэропорту «Шереметьево» с 9 апреля ввели пятидневный запрет на прием международной почты, пишет КоммерсантЪ со ссылкой на сообщение ООО "Аэропорт Москва". На данный момент в «Шереметьево» ждут оформления 150 тонн посылок и пакетов.

Такие действия обусловлены "невозможностью структурных подразделений ФГУП "Почта России" немедленно принять весь объем входящей международной почты", отмечается в сообщении.

Руководитель дирекции по организации производственных процессов ФГУП "Почта России" Александр Тимофеев пояснил, что несмотря на объявленный "Аэропортом Москва" запрет на прием международной почты, в понедельник ООО отгрузило "Почте России" 20-25 тонн почты. "С нами эта ситуация не согласовывалась, не проговаривалась, мы ее не поддерживаем", — сказал г-н Тимофеев.

По данным "Почты России", в аэропортах московского авиаузла скопилось 432 тонны необработанной почты. "ФГУП не может вывезти эту почту на ММПО, так как там все затарено посылками, подготовленными для таможенного осмотра, — рассказали в пресс-службе "Почты России". — В ММПО московского узла сейчас полностью оформлено и подготовлено 72 тыс. мелких пакетов и 9,7 тыс. посылок, общим весом около 100 тонн, которые ждут досмотра таможенными инспекторами".

Задержки в таможенном оформлении почты на ММПО привлекли внимание немецкого почтового оператора Deutsche Post, который 19 марта попросил "Почту России" разобраться в ситуации. После этого руководитель ФГУПа Александр Киселев предложил главе Федеральной таможенной службы Андрею Бельянинову обратиться к Владимиру Путину относительно пересмотра требований указа президента от 31 декабря 2010 года N1657, согласно которому ФТС в 2011-2013 годах должна сократить штат гражданских госслужащих на 20%. Сейчас необходимо расширение штата сотрудников службы и перевод их на круглосуточный режим работы, а этот указ накладывает на ФТС ограничения, следовало из письма Александра Киселева.

Подробнее
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7E1U
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/Sand/, подробнее по ссылке.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/nedorogo/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer