Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2013 г.


В России может появиться Министерство космоса

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта premier.gov.ru

12 апреля, AEX.RU –  В России может появиться Министерство космоса, заявил президент России Владимир Путин на совещании в Благовещенске по развитию космической отрасли, сообщила пресс-служба Кремля.

«Мы должны определить структуру управления самой отраслью, которая позволила бы нам достичь поставленных целей. Конечно, у нас соответствующие структуры существуют, но мы всегда в последнее время говорили о необходимости совершенствования этих структур», - отметил президент.

«У нас есть министерства, у которых нет комплекса, которым эти ведомства руководят. В космической отрасли почти всё принадлежит государству, либо государство имеет контрольный пакет», - сказал Владимир Путин, добавив, что не исключает возможности создания министерства космоса.

«Прошу Дмитрия Олеговича Рогозина, председателя правительства, всё правительство подумать над этим ещё раз. В принципе, не исключаю, что можно было бы здесь министерство создать. Но на первом этапе нужно, конечно, укомплектовать должным образом. Это совершенно очевидно», - подчеркнул Владимир Путин.

Совещание о перспективах развития космической отрасли в Российской Федерации
 

 



 
 


комментарии (28):

Sky_Storm      12/04/2013 [14:36:18]#1
а за одно верните Министерство Гражданской Авиации

Maxi 100      12/04/2013 [16:16:48]#2
Если будет Министерство Гражданской Авиации, то придётся ещё и герб менять!
Двухглавый орёл:
Две головы (MAK и Росавиация) - смотрят в разные стороны и не хотят друг с другом разговаривать!

L-m      12/04/2013 [16:23:57]#3
Чехословакия обратилась к Советскому Союзу с просьбой разрешить ей сформировать
новое министерство - морских дел
- Зачем вам министерство морских дел, если у вас нет моря?
- А зачем вам министерство культуры?

BAY      12/04/2013 [17:39:02]#4
Тришкин кафтан на высшем уровне...

Abilly21      12/04/2013 [18:18:53]#5
а спрашивается чем министерство космоса лучше "Роскосмос"а ????
тем что про Роскосмос уже все уши прожужжали что там воруют ??

а в министерство космоса попадут другие люди ??? абсолютно другие ???
или теже самые, которые были в Роскосмосе?

Никуда      12/04/2013 [19:13:51]#6
Скажите, а на сайте космическом директивы космолётной годности вывешиваться будут? Ну к примеру: изменение прокладки электрожгута струнного двигателя летающей посуды. доработка космонавигационных проблесковых огней космоаппаратов треугольной формы, замена химгенераторов кислорода на баллоны с зелёным газом, ....
Оно же надо и межгалактический космический комитет создать по расследованию космических происшествий типа: обгон по встречке в гиперпространстве, уход на обочину торсионных полей, несанкционированный вывод тяги излучателя на режим выброса жесткого гамма-выброса, ....

А сколько ещё замечательных идей наковырять можно, просто дух захватывает от поля возможного!!!

Maxi 100      12/04/2013 [22:40:50]#7
А вот это уже реальность.
На сайте FAA я обнаружил опубликованные правила по производству коммерческих космических перевозок ещё в 2006 году.
http://www.faa.gov/regulations ...

Klown      12/04/2013 [22:41:37]#8
Министру Космоса выдать фиолетовые штаны.

И два раза ку

Ввести должность Губернатор Лунных Территорий

Префект Третьей Планеты объявил тендер на чартеры из космопорта "Внуково" на Марс.

Кто же победит ? Трансаэро или Ютэйр? :-)))

Театр абсурда продолжается.

Аплодируем, господа, аплодируем, ну что же вы...

mab55      13/04/2013 [00:56:42]#9
Как всегда своевременное решение. Особенно на фоне всеобщей коммерциализации космоса. Очень в тренде частно-государственного партнерства по распилу бюджетных средств.

Lx      13/04/2013 [10:29:01]#10
Космоса уже практически нет, а зато министерство будет.
Чудны дела твои, ххосподи.
Странно это, вообще-то.
Актуальнее было бы святейший синод возродить - нам духовность нужна, православие и соборность. А не какие-то там инсинуации насчёт сфер небесных. Тьфу.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      13/04/2013 [15:39:28]#11
Предлагаю министерство магии и колдовства. Сегмент рынка совершенно неуправляемый :)

kuznechik      14/04/2013 [03:14:51]#12
Еще одна черная дыра в гос бюджете

кокпит      14/04/2013 [10:53:02]#13
"Космопорт" на Дальнем -это щелбан по ноздрям пастуха(Назарбаева)?

Аноним И.В.      14/04/2013 [11:05:33]#14
GRV форум автора сообщения

Предлагаю министерство магии и колдовства. Сегмент рынка совершенно неуправляемый :)

Роман, так в какое министерство не плюнь, одна магия и колдовство. ))

lexa5323      14/04/2013 [17:28:48]#15
GRV Сегмент рынка совершенно неуправляемый :)
kuznechik Еще одна черная дыра в гос бюджете

http://argumenti.ru/toptheme/n ...

Чем дальше тем страшнее, правильно люди пишут, пир с "игрищами" во время чумы, многие не представляют какой это был комплекс, былая мощь.....память о службе длинною в два года :-(

lednab      14/04/2013 [17:39:03]#16
Напрасно зубоскалите. Всё очень серьёзно. Следом за этой с ленты выскочило: -на развитие космической отрасли до 2020г. будет истрачено около 1, 6трлн. руб. Если просто оператор неудачно разделил поток новостей, то видимо подразумевается, что эти триллионы пойдут как раз на содержание Министерства...

lexa5323      14/04/2013 [18:05:19]#17
Об каком зубоскальстве речь?Я серьёзный человек.

lednab      14/04/2013 [18:52:32]#18
lexa5323 форум автора сообщения

Об каком зубоскальстве речь?Я серьёзный человек.

Пардоньте? Я не предполагал, что следующая за Вашей реплика воспринимается как относящаяся именно и только к Вашему высказыванию.

Любитель авиации      14/04/2013 [22:18:48]#19
Ключевое слово - "укомплектовать". Это же очевидно.
Как и вытекающее из него - "выделить".

mikejin      15/04/2013 [08:25:44]#20
Вся эта имитация в крайние годы очень напоминает "Культ карго"
http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%8 ...

ЯковлевичЪ      15/04/2013 [09:44:55]#21
Как только замаячит в горизонте увесистый объём финансового потока, так тут же к нему приделываются министерские штаны с карманами, блуждающими в просторах галифе.

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      15/04/2013 [12:23:29]#22
А не после увиденного родилась такая мысль? :)))
http://img515.imageshack.us/im ...

ДоктОр      15/04/2013 [18:48:18]#23
Интересно, а вот как американцы без министерства космоса справляются?

Кадет      15/04/2013 [18:52:23]#24
Раньше обещали яблони на Марсе. Сейчас не заморачиваются: будет потрачено! И точка. А на что - не наше дело.

ДоктОр      15/04/2013 [20:46:42]#25
Вообще, во всем мире идет разгосударствление космонавтики, того гляди, начнутся частные полеты пилотируемых кораблей, а там и межпланетные частные корабли полетят. А у нас министерство создают... Молодцы, чо... Ещё шарашки надо открыть, загнать туда под конвоем учёных и пущай двигают космическую науку куда смогут! А не смогут - урезать пайку. Отменить свидания с родственниками. А то и на лесоповал перевести. И родственников в лагеря.

кокпит      15/04/2013 [21:00:38]#26
Мож Сердюкова на пост министра космоса , с парочкой зреленьких блондинок? Все таки бабло будет в космических размерах .И пильщики нужны , соответственно, с "хорошим" опытом...

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      15/04/2013 [22:41:39]#27
2 кокпит


Мож Сердюкова на пост министра космоса , с парочкой зреленьких блондинок? Все таки бабло будет в космических размерах .И пильщики нужны , соответственно, с "хорошим" опытом...

А чё, вполне успешный проект с таким манагером будет.

lednab      25/04/2013 [18:49:32]#28
mikejin

Вся эта имитация в крайние годы очень напоминает "Культ карго"
http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%8 ...

Да не напоминает, а полностью соответствует. И не в крайние годы, а все перестроечные.
Во всяком случае относительно независимые политэкономы уже 10 лет во весь голос благовестят, что проживаем мы в имитационном государстве с псевдокапиталистической экономикой. В том, что они правы, убеждает ИвАновская заварушка.Ведь этож надо! Затеять всероссийскую компанию по оценке эффективности ВУЗов. Раздуть кадило на примерах торговли дипломами в коммерческих шарашках, и вдруг опубликовать список одних государственных...И в списке ненавязчиво Ивановский Гос.университет... Следующим номером цирковой программы идет увольнение ректора со скандалом (чтоб вся страна знала кто в доме хозяин и догадалась, за что убрали глашатая выше приведенных крамол)...
После чего вся компания по оценке эффективности ВУЗов канула в лету без ущерба для прочих фигурантов.
Значит бедолага добрался действительно до запретного.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930