Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2013 г.


На Бали самолет Boeing 737 авиакомпании Lion Air упал в море

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании Lion Air
Фото с сайта flyertalk.com

14 апреля, AEX.RU –  Лайнер Boeing 737-800 авиакомпании Lion Air со 101 пассажиром и 7 членами экипажа на борту промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы при посадке в аэропорту индонезийского острова Бали и упал в море. Никто из находящихся на борту не погиб, сообщает РИА Новости.
 
Следователи Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии уже обнаружили бортовые самописцы самолета. "Черный ящик" уже найден", — заявил член КНКТ Марджоно Сисвосуварно, добавив, что самописцы в полной сохранности. В КНКТ надеются, что записи "черного ящика" смогут пролить свет на причины того, почему совершавший рейс из города Бандунг авиалайнер, который был произведен в 2012 году и лишь полгода находился в эксплуатации, пилотировавшийся опытным индонезийским летчиком М.Газали (M.Ghazali) с налетом свыше 10 тысяч часов, промахнулся мимо полосы и упал на мелководье при заходе на посадку в международном аэропорту "Нгурах-Рай".
 
Все находившиеся на борту авиалайнера живы, однако порядка 50 человек пострадали. Свыше десяти из них остаются в близлежащих больницах Kasih Ibu, Sanglah и Siloam с легкими ранениями, переломами и травмами головы.
 
Тем временем некоторые пассажиры предъявляют претензии к пилоту, утверждая, что он не дал предупреждение о вынужденной посадке. "Только я увидела, что самолет уже совсем рядом с морем, как он ударился о воду с громким звуком. Среди пассажиров поднялась паника и крики, они стали доставать спасательные жилеты и бросились к аварийным выходам", — рассказала газете Jakarta Globe пассажирка по имени Деви (Dewi).
 
Напомним, частная авиакомпания Lion Air является ведущим индонезийском лоукостером и контролирует около половины рынка воздушных перевозок в стране. В прошлом месяце она подписала с Airbus крупнейший в истории европейского авиастроителя контракт на закупку 234 самолетов на 18,4 миллиарда евро. А в феврале прошлого года Lion разместила у американского Boeing крупнейший заказ на 230 авиалайнеров общей стоимостью 22,4 миллиарда долларов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWwSd
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/dentremoval/: подробности тут.
Юридическая помощь: https://youdo.com/lawyer/civillaw/intellectual/protection/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer